Кличко теряет на банде Белоцерковца

25 жовтня 2016, 15:54
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
401
Кличко теряет на банде Белоцерковца

Мэр Киева Виталий Кличко терпит серьёзные имиджевые потери. КП «Київблагоустрій» своей беззаконной деятельностью по сносу МАФов уничтожает его рейтинг.

Киев — сложный город. Тяжёлый на подъём, но неудержимый в гневе. Его дух чувствует каждый, кто приезжает сюда. Тысячелетняя история, богатый культурный бэкграунд, политическая жизнь, всё сконцентрировано здесь. С Киевом шутки плохи.

«Днепропетровская» политическая команда старалась ассимилироваться, принять правила игры, делиться властью с местными элитами. Иначе неминуемо возник бы конфликт интересов. «Донецкий» клан поджимал под себя всё, что только можно и чего нельзя. Хапали целыми отраслями народного хозяйства, не мелочились. Итог правления «донецких» известен, случился Майдан. Мы помним команду «космического» мэра Леонида Черновецкого, которая переделила всю киевскую землю. Что в результате? Сам Черновецкий оказался в Грузии, его сын — на нарах в Испании, жена — в Лос-Анджелесе, зам Черновецкого Денис Басс убежал в Россию. Киев долго «раскачивается», но ошибок не прощает.

Общаясь на моих теле- и радиопередачах с «днепропетровскими», я спрашивал, сколько лет Днепру? Двести. А Киеву — полторы тысячи. Общаясь с «донецкими», я спрашивал, сколько лет Донецку? Меньше двух сотен. А Киеву — полторы тысячи, отвечал я. А сколько лет Севастополю, из которого родом руководство «Київблагоустрій»? Чуть больше двух сотен. А Киеву — полторы тысячи…

В результате защиты малого бизнеса, в частности, передвижных кофеен, которые незаконно демонтируются в Киеве при поддержке полиции и коммунальных служб, я заинтересовался, кто же эти люди, которые сметают всё на своём пути. Не боясь личных конфликтов с предпринимателями, разрушая бизнесы, которые существовали десятки лет, руководство «Київблагоустрій» ведёт безнаказанную деятельность. Кто его возглавляет?

Конечно, во главе борьбы с предпринимателями стоит сам Виталий Кличко, которым все прикрываются. Знаменитый чемпион мира по боксу сегодня становится символом уничтожения малого бизнеса в Киеве. Имя Кличко произносят с ненавистью, потому что демонтаж малых архитектурных форм — это битое стекло, крики, слёзы, а иногда и кровь.

Среди помощников Кличко крупный бизнесмен Вадим Столар, чьё имя связывают со строительной афёрой «Элита-Центр», и за которым записано много участков киевской земли. Снос рынков, состоящих из киосков в Киеве, часто обусловлен тем, что на месте их торговли готовится строительство, связанное именно с ним, с помощником мэра Столаром. Вот такой интересный факт.

Столар подтянул для зачистки МАФов севастопольца Дмитрия Белоцерковца, который стал главой департамента благоустройства и сохранения природной среды Киева. А он, в свою очередь, подтянул из Севастополя свою гражданскую жену Анну Хвостову, которая стала инспектором «Київблагоустрій», Ивана Клипу, который возглавил «Київблагоустрій», и Тараса Панчия, который стал первым замом председателя «Київблагоустрій». И Белоцерковец, и Клипа удачно покинули Крым после того, как он был сдан в российскую оккупацию. Но они, судя по всему, оставили себе российское гражданство. Об этом говорят их свободные поездки на оккупированную территорию, где остались проживать их семьи.


Бегущий Белоцерковец

белоцерковец.JPG

Его гражданская жена Хвостова в “образе”

хвостова.JPG


Клипа и Хвостова в общей компании

клипа и хвостова.JPG


Наверное, это далеко не все участники крымской банды, но не суть.

Банда крымчан въехала в Киев, вытащив выигрышный лотерейный билет. А запуганные предприниматели оказались не в состоянии оказать сопротивление, вдумайтесь, кому: Белоцерковцу 30 лет, Клипе 26 лет, Панчию 29 лет… Владельцы киосков и передвижных кофеен кинулись договариваться с новой властью, принимая любые условия. Малый бизнес привык отбиваться от власти, кто бы ни стоял «у руля», хоть «помаранчевые», хоть «днепропетровские», хоть «донецкие». А тем временем молодая крымская банда нагло богатеет на глазах. Покупает себе дорогие автомобили, квартиры, пользуясь прикрытием мэра Кличко и полиции.

Удивительно, как группа крымских молодых маленьких чиновничков совершенно спокойно подмяла под себя бизнес. Где гордость? Где боеспособность? Ведь предприниматели — это люди, которые создают рабочие места, двигают деньги в жилах экономики, создают товары и услуги. Это продуктивный класс, который нужно уважать и которому нужно всячески помогать и способствовать. Но инспектор «Київблагоустрій» Анна Хвостова заявила, что она кончает от сноса МАФов…

Мы имеем дело с организованной крымской бандой, которая не станет считаться с предпринимателями. Поэтому у малого бизнеса нет другого выхода: только самоорганизация и борьба с властью за свои законные права. Ещё раз, сколько лет Севастополю?.. А Киеву — полторы тысячи. «Севостопольских» благоустройщиков пережуют и выплюнут.

Люди, которые в состоянии отстаивать свои права, организованно противостоять преступной власти, собираются в Киеве в эту субботу.

Предприниматели, объединяйтесь!

Суббота, 29 октября, 13:00

Крещатик, 7/11

P.S.: Белоцерковец в частных беседах с предпринимателями, которые вынуждены ему платить, заявил, что начнёт собирать сведения о моих бизнесах, квартирах, офисах, чтобы их демонтировать. Пришлось сейчас связаться с СБУ и составить заявление.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Киев,Виталий Кличко,политика,демонтаж киосков,Геннадий Балашов,КП Киевблагоустройство,розміщення МАФів,малий бізнес,МАФы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.