Долбанутая элита

28 вересня 2016, 16:24
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
4
1063
Долбанутая элита

Сейчас вся политическая элита Украины играет 50 на 50.

Половина олигархата, финансовых махинаторов, госказнокрадов потеряет свои «потоки», на них будут заведены уголовные дела, чтобы отобрать часть их собственности в виде недвижимости, заводов, компаний. Кто именно станет жертвой, неизвестно. Может быть, уничтожены будут депутаты «Народного фронта», а может быть, БПП. Может быть, вскоре перестанет существовать целая политическая группировка, а может быть, лишь отдельно взятые лица. Но одно ясно точно: жертвы для народа должны быть.

Прокурор Луценко работает, министр МВД Аваков хочет власти, президент Порошенко хочет сохранить власть. Внутренний конфликт рано или поздно приведёт к переделу имущества.

Истеблишмент грызётся вокруг 3500 госпредприятий. А для усиления имиджа, крупным политическим игрокам нужны карманные средства массовой информации. Вот, нет у человека своего телеканала, но много денег и власти. Пришёл, увидел, отобрал.

Когда я вёл мою телепередачу на Business (а это было при злобном Януковиче, в 2012 году), владелец телеканала был заключён в СИЗО. Потом, в 2013-м, Демчак вышел из СИЗО и продал телеканал. Или сначала согласился на продажу, а затем вышел. Мою передачу закрыли. Сегодня Демчак — депутат от партии власти БПП.

Владелец ТВ «112» Подщипков просит политического убежища в Бельгии по причине оказания на него политического давления. Ранее было совершено вооружённое нападение и поджог «Интера». А такой успешный телеканал как ТVi поменял собственника в 2013 году и в 2015-м вообще прекратил вещание… Раскрученные СМИ политических конкурентов, как кость в горле. Недавно задорная команда удивительно талантливых молодых людей Курченко-Арбузова скупала масс-медиа. Спросите себя, что изменилось с тех пор?..

ТВ «112», «Интер» — раскрученные телеканалы, в них вбухано сумасшедшее количество дурных денег; их так же, как при президенте Викторе Втором Легитимном, делят между собой противоборствующие политические группировки. И тут ничего не поделаешь, обществу остаётся безучастно наблюдать за дележом инструментов для промывания мозгов. Круговорот телеканалов в природе продолжается.

Наша долбанутая «элита» никак не может понять, что собравшись в один кулак, поставив перед собой общую цель, она может за считанные годы преобразить Украину до неузнаваемости. Из последних строчек мировых экономических и финансовых рейтингов Украина может совершить скачок на первые. Но невежество истеблишмента, умноженное на жадность и алчность, превращает страну с обильными природными ресурсами и выгоднейшим геополитическим расположением в беднейшее государство мира. Долбанутая «элита» готова сыграть в дурную лотерею в ближайшие пять лет, прекрасно понимая, что половина в этой игре только потеряет. Либо сядут, либо убегут, но в любом случае потеряют капиталы. Чем заканчивается подобный подход к внутренней политике, мы уже видели. Фуры с сокровищами и позорное бегство из страны.

5.10


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: рейдерство,политика,народный фронт,політика,змі,інтер,Геннадий Балашов,Блок Петра Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.