Александр Репки:"В Токмаке начат ремонт одной из важных дорог города"

04 серпня 2016, 01:25
Власник сторінки
Пресс Секретарь
0
90
Александр Репки: В Токмаке начат ремонт одной из важных дорог города

В Токмаке начался текущий средний ремонт участка автодороги по улице Нагорной-Владимирской. На этот проект из госбюджета при содействии депутата областного совета Александра Репкина

В Токмаке начался текущий средний ремонт участка автодороги по улице Нагорной-Владимирской. На этот проект из  и подписями почти 2,5 тысяч жителей Токмака, попросил власти привести в порядок проблемный участок дороги. В результате было решено выделить средства из госбюджета на капитальный ремонт дороги и объявлен конкурс на исполнителя работ.

22 июня состоялось раскрытие конкурсных предложений подрядных организаций, которые подали заявки на проведение ремонта. Участие в конкурсе приняли 4 организации, победителем стало дочернее предприятие ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины» — «Запорожский облавтодор». 12 июля Служба автодорог Запорожской области заключила с «Облавтодором» договор на выполнение работ по ремонту дороги.

20 июля были начаты подготовительные работы по ремонту участка – демонтаж железобетонных плит и расчистка проезжей части от наносного грунта, которые выполняют филиалы «Мелитопольский ДЭУ» и «Токмакский райавтодор» ДП «Запорожский облавтодор».

Хоть проект и не требует софинансирования, городским властям Токмака было поставлено главное условие – обеспечить водоотвод вдоль дорожного полотна и привести обочины в надлежащее состояние. Для этого, по предварительным подсчетам, необходимо около 300 тысяч гривен. Эти деньги из бюджета города уже выделены — начаты обрезка деревьев, прочистка ливневок, бордюра и участков до тротуаров, вывоз лишнего грунта. Выполняют эти работы физлицо-предприниматель Гуменюк Е.В. совместно с управлением коммунального хозяйства – об этом сообщил заместитель городского головы Александр Баглай, курирующий деятельность структуры коммунального хозяйства в Токмаке.

Приблизительная дата завершения работ – ноябрь текущего года. Служба автодорог области и руководство города просят участников дорожного движения с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков об ограничении движения на участках проведения ремонтных работ.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Запорожская область,Ремонт дорог,Оппозиционный блок
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.