Режим, стоящий на симбиозе

04 липня 2016, 10:57
Власник сторінки
народный депутат Украины, глава политической партии "НАШИ"
2
2325
Режим, стоящий на симбиозе

Пока власть грабит людей по-крупному, ее "патриотические" подельники делают то же по-мелкому. Покрывая друг друга, они давят любое инакомыслие


С 1 июля, после очередного поднятия тарифов, миллионы наших граждан окончательно перестали себя чувствовать людьми с претензией на что-то большее, чем удовлетворение своих первичных потребностей. Но, что уже давно не удивительно, ни одной акции протеста. 

Когда Александровскую, которая пыталась такие протесты организовывать в Харькове, упекли за решетку по универсальному обвинению в сепаратизме, вокруг нее поднялся радостный "патриотический" вой: ату ещё оставшихся коммунистов! Но зато когда 2 июля суд постановил арестовать полевого командира "Айдара", обвиняемого в убийствах, грабежах, разбоях, похищении людей, вымогательстве, "народ вдруг встал в едином порыве". Народные депутаты, записные патриоты, баррикады, шины, прочие проявления "демократии" и "мирных протестов". 

Казалось бы, власть и тут начнёт наводить порядок, так же безжалостно уничтожая угрозы своему существованию. Но не тут-то было! Лично вмешался очередной демократический генеральный прокурор номер 4 от Порошенко. Это же не тарифы и не коммунист: тут закон не совсем закон и, тем более, не "один для всех". И реформированный суд как бы не Именем Украины. И военная прокуратура, оказывается, не подумавши погорячилась.

Все это наглядная демонстрация того, что в нашей стране окончательно уничтожается государственность и конституционный строй. В стране отсутствуют права и право, нет гаранта Конституции, а есть гарант очередного режима. Режим этот держится не на монополии государства на насилие и не на силовых структурах, работающих в правовом поле, а на симбиозе с "патриотическими" подельниками, действующими по праву "революционной целесообразности". 

Режим держится пока существует этот симбиоз. Одни грабят народ по-крупному через налоги, приватизацию и тарифы, вторые - по-мелкому отжимая машины, грабя и обдирая на блокпостах, контролируя контрабанду, копанки и незаконную добычу янтаря. 

Покрывают первые и вторые друг друга потому, что обеспечивают себе и "бизнес-процессы", и защиту от справедливого суда и гнева народа. Как им ошибочно кажется - управляемого стада или, как говорила госпожа Тимошенко, "биомассы". Потому и нескончаемая война, потому и внешний враг, потому и внутренние враги в лице беззащитных и безобидных женщин.

Но у каждого режима есть конец и каждая власть у нас пока заканчивала хуже, чем предыдущая. Но горе тем, кто не понял, почему это было именно так. Горе тому, у кого жажда наживы застилает разум и не даёт понять, что боль и слезы собственного народа всегда прилетают в виде кирпича с мостовой и непременно в лицо. Пружина всегда разжимается.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Уголовные преступления,сепаратизм,тоталитаризм,Петр Порошенко,Юрий Луценко,власть против людей,повышение тарифов,Батальон Айдар
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.