К чему приведут выходки польских националистов в Перемышле

28 червня 2016, 12:29
Власник сторінки
0
257

Поляки напали на украинскую процессию после панихиды по военнослужащим отрядов Сечевых Стрельцов в Перемышле. Польские националисты, фанаты давно славятся своими антиукраинскими выходками.


Даже сейчас, когда фактически под знаменами УПА и Бандеры, наши бойцы защищаются  от агрессора, в Польше на захоронениях наших повстанцев орудуют вандалы и всячески оскорбляют нашу историю.

  
Казалось бы, в чем связь между поведением польского быдла с официальной политикой Варшавы? Именно польское руководство виновато, что воспитало такое поколение украинофобов. Видимо, этому учат в польских школах и вузах, а польские СМИ активно проходятся по украинской истории и сеят ненависть к героям УПА. В итоге эта агрессия проявилась  даже на Евро-2016, когда группа польских фанатов напала на наших болельщиков в Марселе.




Польские власти неумело оправдываются за поведение молодежи, пытаются сохранить лицо, поддержать дружеские отношения между странами. Но по факту через 5-10 лет молодое поколение поляков-украинофобов вырастит, станет занимать государственные и дипломатические должности. И сегодняшние выродки-вандалы будут направлять официальную польскую политику в отношении Украины. Мы получим в лице Польши настоящего врага, который ненавидит нашу историю, оскверняет братские могилы украинский бойцов, и предъявляет территориальные претензии. Учреждение в Польше Дня памяти геноцида поляков со стороны ОУН-УПА покажется еще цветочками по сравнению с теми антиукраинскими инициативами, которые будут всплывать в польском Сейме через несколько лет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Польша,ОУН-УПА
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.