Москва выставляет Донбасс на "аукцион"!

18 травня 2016, 12:22
Власник сторінки
Политолог
0
255

Москва внезапно изъявила желание вернуться к переговорам с Киевом относительно возвращения украинской границы." Что это значит?

Москва внезапно изъявила желание вернуться к переговорам с Киевом относительно возвращения украинской границы." Цитирую заявление посла по особым поручениям МИД РФ Игоря Братчикова: "рассчитываем на возобновление соответствующих переговоров, когда в Киеве для этого созреют политические условия". Что означает на самом деле "созревание политических условий" в понятии Кремля? К слову, РФ считает этот интерес односторонним (т.е. без участия Киева). Так вот, возвращаясь к теме желанной со стороны России политической воли украинских властей. Знаете, лично мне это напоминает биржевую сделку, когда держатель "акций" хочет слить их как можно скорее, но с наибольшими преференциями для себя. Что для этого нужно? Банально кинуть затравку для заинтересованных лиц и максимально выжать для себя плюсы во время "расторговки", поскольку этот самый держатель знает истинную ценность этих "акций" и понимает, что время играет против него в пользу "удешевления" "актива". Иными словами нужно продемонстрировать ГОТОВНОСТЬ к этой сделке. Т.е. Кремль хочет впарить такую обузу для него как Донбасс обратно (Крыма это не касается, на всякий случай уточняю), но при этом, учитывая заинтересованность Киева, особенно в отношении политических пиар интересов действующей власти, Кремль банально намеревается набить политическую цену этой сделке. Теперь ход за Киевом и тогда мы поймем имеет ли еще с официальной точки зрения свою эффективность этот рычаг шантажа на Украину.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.