ОСТОРОЖНО, НА 9 МАЯ ОЖИДАЮТСЯ МАССОВЫЕ ПРОВОКАЦИИ

09 травня 2016, 13:10
Власник сторінки
0
130
ОСТОРОЖНО, НА 9 МАЯ ОЖИДАЮТСЯ МАССОВЫЕ ПРОВОКАЦИИ

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о том, что до 10 мая подразделения МВД, Нацполиции, Нацгвардии, ГНСУ и ДСНС находятся в круглосуточном усиленном режиме несения службы.

Он призвал всех сохранять холодный рассудок и воздержаться от георгиевских лент. В тоже время Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков допускает возможность провокаций в ходе празднования Дня Победы 9 мая в Украине. Об этом он заявил журналистам в четверг, 5 мая: "У нас большая страна. В большой стране - большое население и много дураков, поэтому всякие провокации, возможно, будут. Но я на сегодняшний день не вижу каких-то оснований, чтобы мы где-то потеряли контроль, где-то ситуация вышла из-под контроля". Беспрецедентные меры безопасности и такое же беспрецедентное нагнетание обстановки видимы во всех городах Украины, но решать выходить ли со своих безопасных квартир праздновать на улицы города, где возможны самые страшные повороты событий, каждому из нас самостоятельно.  Напомним, Верховная Рада определила празднования 9 мая как Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне, а 8 мая - как День памяти и примирения.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: протест,акции протеста
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.