Киев удовлетворило решение Москвы по госдолгу Украины

22 квітня 2016, 21:53
Власник сторінки
0
109

Россия и Украина договорились относительно сроков подачи Киевом возражения против российского иска по возвращению Киевом госдолга в 3 млрд долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина страны.

По данным ведомства, Россия ранее отказалась предоставить Украине дополнительное время для подачи возражения против иска, однако накануне его рассмотрения английским судом Москва «полностью отказалась от этой позиции и согласилась предоставить дополнительное время, запрашиваемое Украиной».«Украинская сторона с удовлетворением отмечает, что Россия в конце концов признала целесообразность продления такого срока и приняла решение не тратить время суда на решение вопроса», — заявили в Киеве.Украина задолжала России 3 млрд долларов по евробондам. http://youngsxxx.ru http://zanycollectio.tumblr.com http://anno64.tumblr.com Президент Украины Петр Порошенко позже заявил, что 3 млрд долларов были «взяткой» за отказ бывшего президента Виктора Януковича от подписания Соглашение об ассоциации с ЕС.Срок погашения задолженности истек 1 декабря прошлого года. Тогда компания The Law Debenture Trust, от чьего имени подан иск РФ к Украине, попросила Высокий суд Англии назначить дополнительную компенсацию в пользу Москвы.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.