Власть решила отбирать имущество граждан без суда

17 березня 2016, 14:31
Власник сторінки
1
119
Власть решила отбирать имущество граждан без суда

Хотел бы объяснить, что обозначает закон о конфискации имущества до приговора суда, который сейчас проталкивают Пашинский и вся остальная камарилья.

Они убеждают, что он направлен на изъятие денег, нажитых преступным путем Януковичем и его окружением. Но если бы депутаты хотели принять закон об изъятии именно денег Януковича, то они бы так и выписывали специальный адресный закон в отношении конкретного человека. Находящиеся во власти профессиональные, циничные, наглые рейдеры решили «под шумок» протолкнуть норму об изъятии имущества у любого гражданина нашей страны.

Этот закон позволит правоохранительной машине изымать у людей, которых суд не признал виновными, все их имущество, арестовывать и передавать его государству. Еще раз: человека не признали виновным, но уже лишили имущества! Любого человека. Каждого из нас. Разве это не абсурд? Данный законопроект априори противоречит Конституции – лицо будет претерпевать, несмотря на то, что государство не доказало его вину в совершении преступления. 

Чувствуется почерк разбойников: им даже не нужно что-то доказывать, устанавливать истину. Им нужно с помощью подконтрольной репрессивной машины забрать те ценности и имущество, на которые они положат глаз. Не слушайте, когда жулики увещевают, что данная спецконфискация будет применяться лишь по ограниченному кругу статей УК, – никакой процессуальной и технической сложности каждого из вас туда ввести нет!

Законопроект не согласуется и с Уголовным правом, потому что конфискация – это дополнительное наказание, которое применяется судом после вынесения приговора о признании лица виновным в преступлении.

Сама задумка и инициация данного закона этими рейдерами, которые сейчас занимают государственные должности, по своей сути и есть преступление: это покушение на хищение того, что у вас есть. 

Кстати, все вышеизложенное уже подтвердило и научно-консультационное управление Верховного Совета.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.