Три задачи для нового правительства

10 березня 2016, 08:25
Власник сторінки
Журналист
0
112

чтобы не повторить ошибки Яценюка

За минувший год страна убедилась, что правительство Яценюка не эффективо в экономических реформах, используемые ним методы не действенны, а борьба с коррупцией не ведется. Соответственно, возникает вполне резонный вопрос: а что будет делать новое правительство, как работать ему? Ведь если менять неудачников – министров, то на эффективных и опытных кризис-менеджеров. Ведь нынешнее руководство страны показало себя как противники промышленности, малого и среднего бизнеса, а также, сельского хозяйства. Словом, всего, на чем держится экономика любой страны. А иначе как назвать результаты по деиндустриализации, давления на бизнес и фермеров.

Если кабинет Яценюка сменит новое правительство, что нужно сделать в первую очередь?

-завершить законодательные изменения в части судебной и налоговой реформы. Сформировать новые основы для развития экономики страны и начать бороться с коррупцией.

-отойти от зависимости олигархических кланов. Важно сломать систему власти, которая работает не во благо народа, а в интересах десятка олигархов, которые и правят в действительности страной.

-начать восстановление промышленного комплекса, привлекать инвестиции в сферу высоких технологий.

Если эти три основные задачи не начнут решаться новым правительством, оно опять пойдет по пути Кабмина Яценюка и страна увязнет на долгие годы в кризисе и разрухе. Важно не ставить подпорки шатающейся экономике, а проводить системные реформы. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.