Уничтожение поклонного креста в Киеве: святотатство или сценарий?

05 березня 2015, 18:31
Власник сторінки
Блогер
0
1075
Уничтожение поклонного креста в Киеве: святотатство или сценарий?

В 2012 году активистки FEMEN спилили бензопилой поклонный крест в центре Киева около Майдана независимости. Сегодня в стране – война. Что это: совпадение, Божья кара или чей-то дьявольский сценарий?

Я часто думаю: как же так вышло, что Бог оставил Украину, что посылает ей такие испытания? И вот сегодня вдруг вспомнилось.

17 августа 2012 года активистки движения FEMEN спилили бензопилой поклонный крест в центре Киева. С холма, где он простоял 18 лет, отлично видно и стелу Независимости, и Майдан, и улицу Институтскую, на которой неизвестные снайперы убили первую «небесную сотню». В общем – сцену, где разыгрался первый акт драмы «Убить Украину».

Крест был установлен в память о жертвах политических репрессий и голодомора, а спилен в честь дешевок из Pussy Riot. И к чему сегодня пришла Украина? Ведь так называемая «АТО» по сути своей недалека от политических репрессий, а десятки тысяч украинцев уже голодают…

Журналисты тогда истерично-радостно все снимали, менты сонно топтались в сторонке, и ни один прохожий не остановил безумие. «Либералы»™, проклинавшие советскую власть за разрушение храмов, дружно умилялись сатанинской выходке. Общество тоже молча проглотило это кощунство, даже УПЦ попросила «игнорировать» богохульство. Не было ни протестов, ни наказания для мерзавок и их покровителей. Формальное уголовное дело по статье «хулиганство» заглохло задолго до суда.

 

А ведь Украина (по крайней мере, тот образ, который создают ее нынешние руководители) сейчас очень похожа на ведьму с этого фото: развязная, похабная, сорвавшаяся с цепи разрушительница, уничтожившая пусть не свою, но святыню, втоптавшая в грязь чувства миллионов людей, и упивающаяся своей безнаказанностью.

Хотя я и верующий человек, но материалист. И, конечно, вижу здесь в первую очередь продуманный эпизод сценария всем известных событий, идеально выстроенную медийную картинку.

 Что-то не слышно, чтобы FEMEN сейчас проводили протестные акции в новой "европейской" Украине. Логика и "идеология" движения просто на блюдце подсовывают идею очередной акции обнаженных украинок где-нибудь под АП, или Радой: Make love, not war (особенно резонансно было бы с использованием резиновых кукол политиков). А не происходит это только потому, что заказчики не велят.

Да, еще. К вопросу о том, было ли это просто эксцентричным протестом или случайностью в череде событий последних лет в Украине: штаб-квартира FEMEN давно находится в Париже.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Femen,Майдан Незалежности,гражданская война,Евромайдан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.