Сеня и «золотые яйца»

02 березня 2015, 16:35
Власник сторінки
Журналист-политолог
0
173

Эротические фантазии премьера привели почему-то к чисткам в ГФС. Не путать с ФСБ!

 Только вернулась из Москвы… Что вам сказать: полный самолет призывников-уклонистов, украинцев в столице РФ уже больше, чем жителей азиатской части бывшего СССР, Москва готовится праздновать «савецкий» праздник 8 марта,  и главное - никакой продуктовой паники. Масло и мука стоят на полках свободно. Вообще, Москва на украинские провокации не ведется. Гончаренко вон отпустили. Дурицкую тоже не напрягают. Савченко кормят.

 Кстати, о еде. Буквально через несколько часов мы узнаем, будет ли еда в Украине в ближайшей перспективе: парламент собирается на чрезвычайное бюджетное заседание, что бы не глядя проголосовать за все хотелки МВФ. Иначе Фонд не выделит 11 марта очередной транш. Появилась информация об отставке главы Нацбанка, которую тут же опровергли.  Отставка Гонтаревой является заветным желанием премьера Яценюка. Он теперь как Наталья Королевская, у которой тоже была мечта…        Все мы помним, чем это закончилось. Эротические фантазии премьера привели почему-то к чисткам в ГФС. Не путать с ФСБ! Не знаете, что такое ГФС? Государственная служба, главной функцией которой является пополнение бюджета. Она, кстати, исправно пополняет. И даже перевыполняет план, что, согласитесь, в условиях  непростой экономической ситуации, падения ВВП и прочих «негараздов», дело весьма проблематичное. И тем не менее, поступления в госбюджет Фискальная служба обеспечила на уровне 34.8 млрд. гривен, а это, на минуточку,  на 25% выше заявленных Минфином «ориентиров». Вот сухие цифры отчетности. Читаются, как увлекательный бестселлер, поскольку благодаря усилиям премьера и его команды грузинских камикадзе, экономика множится  на ноль.

«Согласно оперативным данным Государственной казначейской службы Украины, в феврале 2015 года поступления от уплаты налоговых платежей составили 19,6 млрд грн, таможенных - 15,2млрд грн. За счёт перевыполнения индикативных показателей дополнительные поступления в общий фонд госбюджета составили 6,9 млрд грн.При этом общий объем поступлений от уплаты обязательных налоговых платежей в январе-феврале 2015 года в общий фонд госбюджета составил 58,15 млрд грн, что на 3,6 млрд грн превышает индикативные показатели Минифина за указанный период и на 26,2% больше соответствующего периода 2014 года.

"Несмотря на сложную экономическое среду, ГФС Украины достигает поставленных задач и не в последнюю очередь за счет детинизациии»- отметил Максим Мокляк, временно назначенный исполняющим обязанности главы ГФС. Дело в том, что Яценюк накануне  «временно зачистил» главу Фискальной службы Билоуса. Накануне перепрограммирования  бюджета это все равно, что зарезать курицу, несущую золотые яйца…  Самое интересное, что обоснования для  полноценной отставки Белоуса премьер взялся искать ПОСЛЕ того, как по глае ГФС начато служебное расследование. Чем будет руководствоваться следствие? Какие материалы намерены изучать строгие прокуроры? Они станут работать на основе доносов бизнесменов, которых щемила Фискальная служба.

"Расследование будет идти две недели. Все это время Кабмин намерен ежедневно принимать от бизнеса конкретную информацию о требовании взяток за акты, отмывании денег, крышевание нелегального импорта» – намекает премьер. В обмен на донос стукачей премьер обещает защиту и покровительство… То есть, Яценюк открыто признает: фактов злоупотреблений ГФС, которые могли бы расследовать правоохранители у него нет. Он просто «копает» под Белоуса, рассчитывая переподчинить себе главный         фискальный орган. Оно и понятно: на траншевых потоках сидит гражданка Америки г-жа Яресько, а Арсению Петровичу остается только работать за голую ставку.  А н к этому не привык, вот и начались подкопы под ГФС, поиск доносчиков. Кстати, пока бизнесмены вместо разоблачений «налоговых зверств» Билоуса пишут премьеру исключительно о высоких деловых  качествах отстраненной команды… Еще остается  шанс найти какого-то обиженного торговца шавермой, но и он тает на глазах.

 В общем, Яценюк откровенно презрел советы американских товарищей не допустить противодействия Кабмина и АП по типу «Юля против Вити», как это было в 2005 м году. А ведь совершенно очевидно, что внутренний конфликт во власти не просто добьет экономику, но и саму Украину поставит на грань выживания: отстранение руководства ГФС в столь непростые для страны времена ставит под угрозу не только наполнение бюджета, но и предоставление МВФ кредитов.  После этого премьеру только остается исполнить свое сакральное обещание про «кулювлоб», но судя по интриге, затеянной премьер-министром, он рассчитывает, что пули достанутся совсем другому… Прямо как в трагедии с Немцовым, но это уже совершенно другая история.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: премьер-министр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.