Полюсы мышления

04 січня 2015, 19:30
Власник сторінки
0
200

Родительское воспитание и значения, полученные ребенком в детстве влияют на его дальнейшее поведение и восприятие.

Единственный полюс, который противостоит родительскому воспитанию - это общественная среда или же "институционарный бот" в лице государства.

Если интересы этих двух полюсов совпадают, то получается среднестатистический гражданин с определенным набором символов, который легко подвергается обновлениям его программной версии.

Т.е. с обновлением государственной идеологии, геополитического вектора, лозунгов беспрепятственно обновляется мировоззрение среднестатистического индивида.

Если же между полюсами возникают противоречия, то дальнейшее отношение индивида будет выражаться в двух мировоззренческих схемах:

1) Если полюс родительского воспитания доминирует над общественным полюсом, то формула такова: Человек + личные качества + навыки и знания =

Радикальный субъект, диссидент, террорист, сепаратист

2) Если общественный полюс побеждает полюс семьи: Человек + личные качества + навыки и знания = "Павлик Морозов", разрушитель семейных ценностей и традиций.

Два вышеуказанных варианта несут негативный аспект для общества и государства в целом.

Огромную роль в отношениях индивида и государства играет религия. В таких кризисных ситуациях она существенно может снизить напряженность в обществе.

Если между религией - государством - индивидом существует доверительный диалог, то такое государство мало подвержено потрясениям.

Соответственно политика государства должна строиться исходя из истории, традиций и ценностей конкретного числа семей, не вступая с ними в прямую конфронтацию. При этом опираясь на религию.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,религия,семья,Общество,государство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.