Медуница своих не бросает, или битва за Шульгу. Часть первая: Медуница vs Маслюк

23 грудня 2014, 15:19
Власник сторінки
0
51

22 декабря 2014 года под стенами областной прокуратуры г. Сумы прошел митинг Олега Медуницы против назначения Сергея Маслюка заместителем прокурора Сумской области.

На митинге присутствовало около 40 участников, из них около 10 - представителей СМИ.

Как ни странно, в период работы на должности первого зампрокурора г. Сумы с 23 декабря 2011 года, к Сергею Маслюку ни разу не возникало претензий, влекущих за собой пикет.

Что же побудило Олега Медуницу организовать митинг против Маслюка? Возможно переживания за сумчан? Но тогда возникает вопрос: почему в свое время Олег Медуница отказался поддержать активистов Батькивщины, Свободы, Правого Сектора, Самообороны, а также простых жителей Сум, которые пикетировали прокуратуру в июне 2014 года, требуя увольнения Дмитрия Андреева, причастного к незаконным действиям по отношению к активистам сумского Майдана в январе 2014 г.? А может Олег Медуница переживает о том, что на должность заместителя областного прокурора назначен человек, на которого он не имеет влияния? Если взять во внимание, что Медуница старается полностью контролировать процесс назначений на ключевые должности, даже игнорируя при этом мнение коллективов, то эта версия кажется более вероятной. Здесь достаточно вспомнить активную протекцию Олега Медуницы при назначенииВладимира Шульги на пост губернатора. Не исключено, что теперь делоШульги попадет к Сергею Маслюку, и последний, скорее всего, не станет закрывать глаза на коррупционные скандалы вокруг Стецковского полигона, кражи денег, которые предназначались воинам в АТО, торговли должностями. Возможно, всплывет и фамилия самого Медуницы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Олег Медуниця
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.