Новая власть не в состоянии провести нужные реформы?

07 жовтня 2014, 12:24
Власник сторінки
0
178

Максимум, что могут сделать эти старосистемные старожилы – создать видимость изменений, но вся ее суть останется прежней.

Очень интересную статью сегодня нашел в сети: «Когда к власти приходят на волне народного доверия, то с самого старта эта власть должна инициировать какие-то изменения». (http://for-ua.com/article/1059534 )

А ведь и правда, прошедший Майдан, ведь не случился сам собой. Люди вышли на улицы для того, что бы изменить свою жизнь к лучшему. И те люди, которые сейчас стоят у руля власти в нашей стране, они заявляли с трибун, что знают как создать, построить справедливое государство, такое, в котором у людей была бы достойная жизнь.

Где каждый человек смог бы добиться благосостояния, уважения, высокого положения не за счет родственных связей, а благодаря своим положительным личностным качествам и трудолюбию.

Но кто эти люди, пришедшие к власти на волне второго Майдана? Это все те же чиновники и олигархи, которые ранее при Януковиче, Кучме, Кравчуке участвовали в создании этой неэффективной государственной системы.

Скажите, если люди всю жизнь работали с одной и той же системой и другой никакой не знали, разве могут они предложить какую-нибудь альтернативу?

Максимум, что могут сделать эти старосистемные старожилы – создать видимость изменений, но вся ее суть останется прежней.

Выходит – к власти они пришли (Порошенки, Яценюки, Аваковы) не для того, что бы ее менять, а что б возглавить систему.

К чему же это приведет?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.