«Нафтогаз»: поделить и продать?

05 червня 2014, 21:05
Власник сторінки
3
68

Мне бы очень хотелось знать, для чего вообще нужно делить целое? Очевидно, по частям будет проще распродать, а деньги, как у нас бывает, освоить?

НАК «Нафтогаз Украины» все таки хотят поделить, об этом я узнал из заявления депутата от ВО «Батькивщина» Ксении Ляпиной: «Я считаю правильным такое решение. Ведь главный приоритет – это европеизация. Напомню, что Третий энергетический пакет предусматривал такое разделение. Мы должны построить прозрачную нормальную систему, в крайнем случае в транспортировке и накоплении, а также на внутреннем рынке газа, она должна отвечать европейским требованиям», – а так же бла, бла, бла про вечные мировые ценности, ВЕЛИКИЕ европейские стандарты и место Украины в европейской семье.

Мне бы очень хотелось знать, для чего вообще нужно делить целое? Очевидно, по частям будет проще распродать, а деньги, как у нас бывает, освоить? Думаю, такой вариант вполне  может быть: денег в казне нет, держава в долгах как в шелках, а тут как оказалось, есть еще, что то не проданное.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.