Все новое хорошо забытое старое!

07 квітня 2014, 23:30
Власник сторінки
Юрист
2
93
Все новое хорошо забытое старое!

Нет ничего нового под солнцем. Соломон.

Сегодня на волне выборов в президенты Украины, для всех нас ясно что борьба развернется между господином Порошенко и леди Ю. Сторонники Порошенко уже торжественно улыбаются просматривая бумажки соцопросов, плюс недорого получили в дополнительный ресурс партию «Удар»  – с таким арсеналом можно сказать и победа не за горами. Однако, как мы с вами знаем не всегда побеждает тот у кого армия побольше. 
Да, для Юлии Владимировны эти выборы будут намного сложнее предыдущих, и тут ей придётся вести весьма тонкую игру, один неверный шаг и это чувствительно отразится на ее рейтинге . То что у г. Порошенка есть преимущество никто с этим не спорит, но оно в какой-то мере усыпляет бдительность его штаба, а Тимошенко его преимущество только мотивирует. Поэтому большой отрыв в рейтинге мало о чем говорит. Порошенко кандидат новый, для него перспектива президента выросла сейчас у нас на глазах, и рейтинги с большим отрывом, скорее всего слишком эмоциональны и не так серьезны как нам это представляется. Тогда как Юлия Тимошенко человек давно устоявшийся в умах народных масс, ее знают давно. Она руководила страной в разгар кризиса и очень даже неплохо справилась. Людям запомнились выплаченные по книжкам какие никакие тысячи грн., реальное повышения социальных выплат на новорожденных, новые кареты скорой помощи, и когда никто не мог договорится за газ она смогла решить и этот вопрос, причем все это, в условиях  мирового кризиса, а это сложно вдвойне.
Петр Порошенко человек в общем не плохой и довольно таки успешной, имевший опыт работы в разных структурах и министерствах. Настораживает только то, что уже сейчас, вьются возле него те же люди, слышатся те же фамилии Фирташ-Левочкин и другие . И не особо нужно умным быть чтобы обнаружить, что люди будут голосовать не за Порошенка, а за усовершенствованную модель Януковича! Человека за которым стоят те же олигархи, человек новый, но ничего нового он в себе не несет, с новой «этикеткой» но старым содержанием…
 
Выбирать нам придется взвешенно подумав, что мы хотим- продолжение прошлого с новым лицом, либо начало нового времени с лицом для нас уже давно знакомым!?

Сейчас нам нужно как никогда откинуть непомерные амбиции и сделать ясный выбор с пониманием того, что он за собой повлечет…


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.