Создавайте проблемы государству

06 жовтня 2017, 14:36
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
38962
Создавайте проблемы государству

Инструкция «Как НЕ СТАТЬ жертвой манипуляций СМИ и государства»


2.    Создавайте проблемы государству.

Государство создаёт для вас то, что называется «проблема ложных проблем» и крадёт ваше время.

Государство штампует запреты и штрафы, создаёт искусственные препоны, которые усложняют жизнь. Сначала государство создаёт проблему, а затем предлагает её «решение». При этом решение, как правило, тоже является проблемой. «Новые правила. Заполните форму №.., подайте в кабинет №.., и через месяц принесите нотариально заверенный документ». Но государственные проблемы — это не ваши проблемы!

Если чиновничий бюрократический аппарат, к примеру, не способен правильно вести учёт расходования воды, это не ваши проблемы. Если государственный аппарат не в состоянии обеспечить своё функционирование, это не ваши проблемы! Если государству не хватает налогов, это тоже не ваши проблемы! Рассматривайте любые «проблемы», о которых пишут в СМИ, о которых говорят политики только с этой точки зрения.

В вашу зону личной ответственности входят ваши финансы, ваше здоровье, интересы вашей семьи, ваше место обитания. Вашей главной проблемой должна стать недостижимая точка вашего роста. Например, вы зарабатываете $100, следующий этап — $1000; вы начали зарабатывать $1000, следующая планка для вас — $10 000. Вы можете определить любую цель, которая касается вашего личного развития. С первого взгляда она покажется невозможной, но создав проблемную задачу в своём уме и постоянно ориентируясь на результат, даже мало вероятные цели в конечном итоге достигаются. Постоянный фокус на своей личной цели, и проблемы государства, чужих людей перестанут отбирать ваше время и внимание. Это остеит всё, что не соответствует вашей цели, вашей проблеме.

Помните — если государство втягивает вас в обсуждение государственных проблем, оно вами манипулирует. Потому что, если уж наш прогнивший госаппарат принял какое-то решение, выгодное правящей элите, он в любом случае приведёт его в исполнение. Пример тому — ситуация с Донбассом и Крымом. Народ понятия не имеет, как решить эту глобальную проблему, но постоянно втянут в обсуждение, а правительство тем временем делает то, что считает нужным.

Государство не предлагает решения проблем в ваших интересах в 90% случаев. Оно является источником ваших проблем и экономическим врагом. Поэтому вы можете требовать от государства решения любых ваших проблем, как маленькие дети, топать ногами и не соглашаться на компромиссы. Станьте сами проблемой для государства, заставьте чиновничий аппарат и журналистов решать Ваши проблемы, учитывать Ваши интересы. Уважайте себя и цените своё внимание.

(Продолжение следует)


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,СМИ,успех,пропаганда,проблема,политтехнологии,зомби,политика,Новости,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.