Я не знаю, чего ты ждешь

19 квітня 2017, 16:19
Власник сторінки
0
207
Я не знаю, чего ты ждешь

Я не знаю, чего ты ждешь и чего дождешься, но, понимаешь ли, жизнь не та сказка, которую показывали тебе в диснеевских фильмах.

Принц вряд ли приложит усилия, чтобы спасти тебя от злого дракона. И это при условии, что ты хотя бы встретишь принца. Драконы будут не такими злыми, принцы – не такими добрыми, феи – не такими бескорыстными.

     В какой-то момент, после очередного прЫнца с «благородными» намерениями захочется выбрать того самого дракона, ибо хоть он и страшит не коварством, а вероятно внешностью и возрастом, но хотя бы четко излагает свои помыслы. Хотя и драконы нынче уже не те, почувствовав внимание юных, но меркантильных дев, вообразили и себя сокровищами.

     Вместо наивного взгляда и робкого желания всем угодить, однажды ты обретешь двойственную личность: для кого-то останешься прилежной девчушкой с добрым смехом, а кто-то разбудит твою пылкость и агрессию. Ты уже не будешь так любоваться подаренной дребеденью и рассказывать подругам, какие чудные у тебя завязались знакомства. Повезет, если после очередного «суженого» будет с кем утопить в бокальчике вина воспоминания о встрече. 

     Нет, всё не будет так уж печально, временами, можно будет очень даже посмеяться с пережитого. И если сперва в глянцевых журналах любимой станет рубрика о неудачных свиданиях, то со временем самой можно будет писать в такую рубрику.

     Что удобно, так это познание собственной цены – это тоже приходит с пережитым, не с годами, не с пройденными уроками и т.д., вот просто с пережитым случайно или надуманно. Просто в один момент, на очередном свидании придет понимание, что место, куда вы идете не достойно тебя, и спутник тоже должен был бы быть получше, а если он такой уж, то в ухаживаниях ему надо бы получше стараться. И речь даже совсем не о деньгах, вот просто есть выражение «разного поля ягоды» - оно и подходит. И если уж ты сорняк, проросший рядом с клубникой, то будь добр, хотя бы своим видом грядку не порть.

     А вообще моментами начинаешь понимать, что счастливы, пожалуй, те, кто выбрал избранника по молодости да глупости, ибо тогда мы меньше разбирались в людях, меньшего хотели, не знали себе цену и верили в сказку. Теперь из сказок я хочу верить разве что в хорошее грузинское вино с большой скидкой, которым, собственно, и буду запивать встречи с очередными прЫнцами.


Повстречать автора можно здесь: https://www.instagram.com/wellmarine/ 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,сказки,мысли
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.