Арка у себя дома своими руками

20 лютого 2017, 13:17
Власник сторінки
0
102
Арка у себя дома своими руками

Чтобы украсить и разнообразить наше жилище, мы сделаем межкомнатную арку. Работа не сложная, но требует терпения. Итак, начинаем.

Чтобы украсить и разнообразить наше жилище, мы сделаем межкомнатную арку. Работа не сложная, но требует терпения. Итак, начинаем.


В месте, где мы хотим сделать арку, если там была дверь, снимаем косяк. Уровнем отмечаем вертикальные и горизонтальные полосы, в том месте, где у нас будет арка. Ставим металлический профиль, учитываем толщину, углубляем профиль на один сантиметр, учитываем толщину гипсокартона, по всему периметру будущей арки. Вырезам из гипсокартона форму вашей арки, для этого, берем пластиковый плинтус, сгибаем его в дугу и прорисовываем контур. Вырезаем по контуру острым ножом, но если у вас есть электрический лобзик, вырезаем им, край листа будет ровнее и аккуратнее. 



Затем измеряем длину дуги, нашей заготовки. Прикрепляем к профилю. Далее, отрезам нужной длины металлический профиль, прорезаем, через каждые пять сантиметров и сгибаем. Аккуратно прикручиваем к листам, следим, чтобы профиль не выступал за край арки. Вырезаем полоску гипсокартона, соответствующей длины и ширины, прорезаем на ней поперечные полоски, с одной стороны листа, смачиваем водой и ставим под углом 45 градусов, на стол или стул. Даем время, чтобы полоска начала сама сгибаться, не прилагаем усилие, может сломаться. Согнулась, прикрепляем к изогнутому профилю, шурупами - саморезами. Для усиления углов арки, приклеиваем гибкие металлические уголки или пластиковые уголки.



Шпаклюем, красим или клеим обои. Можно украсить декоративными углами. 
Строительство арки закончено.

Все под силу сделать своими руками! Об этом и многом другом читайте на странице сайта "Необычные вещи своими руками" http://unusualthings.ru

Успехов в переделке!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.