Правильный выбор

25 липня 2016, 15:51
Власник сторінки
3
356
Правильный выбор

Искажение действительности - одна из величайших проблем общества.

Чиновник, жена и их дети, награбливая капитал уже отличает что такое хорошо плохо, защищает данный образ жизни и даже поощряет его.

Это не просто преступление против народа, а также против природы, которая любит баланс и справедливость. 

Человека от животного отличают эмоции, душа, способность отличать добро от зла..., но к сожалению, это все теряется когда индивидуум не способен трезво мыслить. И всякий взяточник, прочитавший эти строки будет негодовать и высказывать свой протест. Но протест чему? Правда глаза щиплет!

О чем он думает когда залезает в карман обычным людям, когда неправомерно получает выгоду в ущерб народу? Будет искать себе оправдания будто дети его и все такое, даже больных может сюда привлечь... На вопрос жене бедного чиновника, депутата, другого должностного лица, откуда взялись яхты, автомобили, дачи...она будет невозмутимо отвечать, что нашла... Но никакие оправдания не оправдают его испачканное кровью лицо, ведь именно по его решению недоедавший бомж умер этой ночью в сыром подвале, именно по его решению тысячи украинских матерей остались без сыновей и все эти слезы на их совести. 

Это называется эффектом бабочки, вроде как и не прямая связь, но очень внушительная, так как жизнь могла бы быть на Донбассе и лучше, если бы не отдельные интересы отдельных лиц и люди бы жили в нормальных условиях и не хотели бы ничего менять. 

А сколько несчастных детей сирот, не имеющих достойное будущее в нормальных условиях!?

Государство это тот институт, который должен переживать не только за благоустройство богатых, но и за тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Должно переживать о будущем, о здоровье каждого в независимости от социального положения и статуса. Государство это мы. И если мы захотим чтобы будущее было не таким уже и темным, начинаем с себя, чтобы наши дети оставались людьми, а не человекоподобными, теми кто будет отличать добро от зла.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: Украина,коррупция,зло,Общество,будущее,государство,борьба,добро
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.