Унитаз, как зеркало души (слабонервным не читать)

06 січня 2016, 11:58
Власник сторінки
психолог, лайф-коуч, благотворитель
2
1781
Унитаз, как зеркало души (слабонервным не читать)

С чего начинается духовный рост? С постов в соцсетях «правильных» заметок? Нет, дорогие мои! С чистоплотности.





Смешно выглядят люди, которые много рассуждают о просветлении, любви, трансформации сознания, йоге и всякой остальной хрени… При этом они плохо пахнут (мягко говоря), ходят в грязной обуви и коллекционируют паутину в своей квартире. Человек с истинно высокой внутренней культурой неспособен жить в грязи.
Не верю в духовность человека, у которого загажен унитаз. Уж, простите за прямолинейность, но наболело!

Что нужно людям для чистоты?.. Высокая зарплата? Демократия? Эффективная политика? Реформы?
Туалет человека, который находится в его личном пользовании (заметьте – не общественный туалет, а личный), намного красноречивее расскажет о нём самом, чем красивые посты и картинки на его страничке в фейсбуке.

Могу сказать, что грязнуль отличает потребительски-наплевательское отношение к жизни. А в итоге, наплевательское отношение и к себе. Но, конечно же, именно они знают как правильно жить, как управлять страной и посоветуют вам книги для просветления.

Был как-то у меня квартирант. Дизайнер интерьеров. Золотые часы на руке. Такой умник… Конечно же, отлично разбирался в политике и знал как управлять страной... Но когда я принимала квартиру, у меня пропал дар речи! Плесень на плитке в ванной и …фактически черный унитаз, некогда бывший белым. Это значит, что человек за четыре года ни разу (!) не брал ёршик в руки! Хуже того – он жил в этой квартире с женой и ребенком.

Пардон, но я не нашла ему оправданий. Этому нет оправданий, если только вы не лежите при смерти прикованные к постели.

Мой рецепт очень простой и бескомпромиссный: душ утром и вечером и чистые санузлы. Это лучшее, с чего можно начать развитие своей личности. А потом уже можете других учить и страну спасать!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: здоровье,любовь,страна,культура,дизайн,личность,духовность,йога,унитаз,здоровье нации,чистота,здоровый образ жизни,дизайн интерьера,слив нечистот,духовність,сознание человека,сознание,осознанность,самоосознание,просветление,моя Страна - Украина!,духовное и материальное
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.