Презентован общий домен высшего уровня .pharmacy

24 вересня 2014, 14:08
Власник сторінки
Медичний кореспондент menZDRAV.org, кейс-менеджер
0
20
Презентован общий домен высшего уровня .pharmacy
97% ресурсов не соответствуют стандартам и законодательству

Национальная ассоциация фармацевтических управлений - NABP® (США), проверила более чем 10 800 сайтов, которые занимаются интернет-продажей рецептурных препаратов.


В результате проверки выяснилось, что около 97% ресурсов не соответствуют стандартам и законодательству в области фармацевтики.

Из-за роста незарегистрированных продавцов лекарств, которые распространяют некачественные препараты или их подделки, мы запускаем программу .pharmacy, - рассказывает президент NABP, зарегистрированный фармацевт Джозеф Л. Адамс (Joseph L. Adams).Наша главная задача - обеспечить качественную защиту здоровья населения и в США и в других странах", - информирует сайт dotpharmacy.net.


С помощью домена потребители смогут определять, есть ли необходимая лицензия у сайта, которым они пользуются. Например, соответствует ли онлайн-аптека нормам действующего законодательства. Ассоциация соберет ресурсную базу из легальных сайтов, соблюдающих законодательные нормы, действующие по месту пребывания и проживания пользователей.  

    Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
    РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
    ТЕГИ: интернет,домен,лекарство,аптека,онлайн
    Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.