В Киеве помолились за детей - жертв войны (ФОТО, ВИДЕО)

04 листопада 2016, 14:29
Власник сторінки
0
36
В Киеве помолились за детей - жертв войны (ФОТО, ВИДЕО)

Акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам детей, страдающих вследствие вооруженных конфликтов.

КИЕВ (QHA) -

Сегодня украинские мусульмане собрались под аркой Дружбы Народов для проведения совместной молитвы за детей-жертв войны.

Во время военных конфликтов дети становятся одними из самых уязвимых слоев населения. Ежегодно, во время локальных конфликтов по всему земному шару гибнут сотни невинных детей. В последние два года эта печальная участь не обошла и Украину. Маленькие украинцы страдают от войны на Востоке, так же, как уже много лет продолжают страдать дети в Сирии и многих других странах.

Дуа (молтиву - ред.) за детей, страдающих от вооруженных конфликтов, а также коллективную обеденную молитву провел муфтий Духовного управления мусульман Украины шейх Саид Исмагилов.

- В первую очередь, в том, что в зоне боевых действий гибнут дети виноваты взрослые. Они остаются без жилья, еды и воды, погибают их родители, многие становятся сиротами. Именно поэтому, мы должны помнить, что каждый из нас будет отвечать за свои поступки перед Всевышним, за то, что мы по сей день не можем прекратить войну, - заявил Исмагилов.

Мероприятие посетили десятки маленьких детей, которые также приняли участие в совместной молитве, не забыв попросить у Всевышнего самого главного – мира на земле.  

- Я здесь, чтобы прочитать мольбу-дуа для Аллаха, чтобы наступил мир, и чтобы у всех было все хорошо, - рассказывает маленькая Зена, которая пришла помолиться вместе с другими мусульманами.

Для мусульман эта встреча стала возможностью почтить должным образом Международный день невинных детей - жертв агрессии, а также подготовить свои сердца к наступлению Рамадана, месяца добра и сострадания, который начнется в этом году утром 6 июня и закончится вечером 4 июля.

Алена Скачко

ФОТО: QHA

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.