Киев накрыли облака загадочной пыли: горожанам запретили покидать дома

22 квітня 2016, 21:59
Власник сторінки
0
255

Столицу Украины накрывает гигантское облако странной пыли. О таинственных облаках неизвестного происхождения на своей странице в Facebook сообщила депутат фракции «Объединение «Самопомощь» в Киевсовете Юлия Лобан.

Народная избранница бьет тревогу, умоляет киевлян не выводить детей на прогулку, а самим надевать медицинские маски или респираторы. Тревожное сообщение она проиллюстрировала фото и видео. По данным Лобан, под угрозой экологической катастрофы оказался Дарницкий район Киева! «Сейчас возле озера Солнечное. Похоже, идет от золоотвальщиков с Горячки. <…> Уже предупредила КГГА о ситуации» — пишет депутат. Кроме того, она заявила о своих намерениях обращаться в постоянную комиссию Киевасовета по вопросам экологии. В комментариях к посту Лобан один из местных жителей сообщил, что уже связался по телефону с заместителем главного инженера Дарницкой ТЭЦ. По его словам, на ТЭЦ «обещали принять меры».http://youngsxxx.ru http://zanycollectio.tumblr.com http://anno64.tumblr.comВ середине апреля жителям Житомирской области запретили ловить рыбу из-за сильнейшего загрязнения рек Случь и Хомора, а в Баранвском районе области объявили режим ЧС.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.