Лесники Дарницкого района экстренно проводят субботник

17 жовтня 2015, 20:58
Власник сторінки
представник КР при генеральній прокуратурі України
0
82
Лесники Дарницкого района экстренно проводят субботник
работники Дарницкого лесничества вывозят мусор

Вместе с мусором массово вывозятся следы рубки живых деревьев, которые здесь вырубать запрещено.

Общественные активисты добились возбуждения уголовного дела по факту незаконной вырубки леса в Дарницком районе. Вскоре после этого лесники начали генеральную уборку в лесу. Местные поговаривают, что готовятся к проверке.
По словам Витковского Станислава (представитель КР пр ГПУ) в лесу вырублены здоровые деревья под документами "санитарной чистки" и проданы прямо из леса. 
Местные активисты пытались самостоятельно разузнать причины уничтожения леса в Бортничах, однако лесники стали угрожать физической расправой. Об этом нам рассказала активист Белей Галина. По ее словам лесники просто чистят Бортничский лес для застроек депутатов.
Начальник лесничества Михаил Явный опровергает все доводы и утверждает законность вырубки. Правда после первой проверки лес стали действительно убирать и вывозить уже срубленные деревья. 
Местные жители говорят, что пилить лес перестали.
Что ж, дождемся результатов возбужденного дела.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: коррупция,кража,лес,Дарница,Порошенко,Виталий Кличко,Осокорки,Арсен Аваков,Виктор Шокин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.