Будущие мамы - счастье или отчаянье?

31 липня 2015, 12:00
Власник сторінки
0
106
Будущие мамы - счастье или отчаянье?

Родить ребенка - это вам не кота завести.

Сколько на сегодняшний день рождается детей в столице? Думаете, несметное колличество? Нет. Скорее всего вы делаете такие выводы из того, что видите кучу колясок, молоденьких мам и прочие намеки. Но увы - по статистическим данным, как сообщает газета "Сегодня", только в четырех областях население прирастает за счет рождаемости. Почему так происходит - разобраться совершенно не сложно. На это есть ряд очевидных причин. Например, такие как низкий уровень жизни населения - в плане финансовой ситуации, конечно. Ведь стоит только зайти в аптеку, магазин - и вы видите, сколько всего нужно ребенку: памперсы, питание, одежда, коляска.....А стоит все это немалых денег. Да, есть помощь от государства, но и ее тоже не достаточно. Приходится еще раньше выходить на работу из декрета (если работа вообще есть) и оставлять чадо на родителей,у которых и без того забот полно. Опять же - минус. Придерживаюсь той позиции, что ребенок должен расти  с мамой. С самых малых лет. Еще одна из причин, по которой демографическая ситуация остается на низком уровне - экология. Как часто вы слышите, что соседка , подруга, сестра хочет родить, но не может? Да, люди лечатся, но часто бывает так, что исход ситуации - бесплодие на всю жизнь. Поможет лечение за границей? Замкнутый круг - где на него взять денег?

Я никому не жалуюсь и не говорю, что все плохие. Но все таки - стоит еще раз задуматься в каком направлении мы идем и чего достигнем. В детях смысл жизни. Печально, что мало кто сейчас этот смысл замечает.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.