Это - преступление

30 листопада 2013, 09:03
Власник сторінки
журналіст
0
1374
Это - преступление

Сорвав подписание евроассоциации, Янукович начал масштабные репрессии

     Тяжело поверить, что это происходит в Украине. Элитные спецподразделения милиции брошены не на борьбу с бандитизмом и преступностью, а на мирную акцию. Здоровенные дядьки в полной экипировке киношных терминаторов избивают молодежь. Догоняют в подземных переходах и продолжают бить, вытаскивая и пакуя в автозаки. Это - преступление. Янукович и Азаров пошли на это. Думаю, Украина этого не забудет никогда.
     И еще несколько слов. Я об этом уже написал в Фейсбуке: Тут в ФБ некоторые грамотеи (многие из которых называют себя журналистами) писали о том, что "Беркут" в Украине - сама любезность. Рассказывали, что в Европе и США "силовики" действуют намного жестче. Описывали, как там разгоняют демонстрации. Это вранье. Я видел мирные демонстрации, которые перекрывали центр Брюсселя. У меня есть видео. Полиции даже видно не было - несколько полицейских травили анекдоты, наблюдая за народными возмущениями. Спецподразделения начинают "работать" в случае масштабных беспорядков. Помните, когда на окраинах Парижа возмущенные выходцы с Ближнего Востока крушили витрины и палили машины? Ну, что, дорогие умники, называвшие "Беркут" "протестанскими монашками" и "балеринами", теперь ваши эстетические чувства удовлетворены? Или прикажете еще поддать крови на улицах Киева? Подготовили информационный бекграунд? Теперь наслаждайтесь.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.