Канны. День 9: Скарсгард, манга и Эрик Ку

20 травня 2011, 05:35
Власник сторінки
главный редактор Esquire Украина
0
2419

нинка как картинка

В «Особом взгляде» показали «Тацуми», признание в любви сингапурского режиссера Эрика Ку художнику Йосихиро Тацуми, который первым начал рисовать комиксы манга с нормальными взрослыми сюжетами. Не особенно бурная биография легендарного мангаки (денег не было, старший брат завидовал, взрослая соседка просила засунуть ей в рот пельмень) прерывается по-настоящему грандиозными новеллами его авторства. Лучшие из них – о клерке, который накануне пенсии бросился во все тяжкие и стал импотентом, и о солдатской подстилке, которая переспала со своим отцом, чтобы ее больше ничего не связывало с родной страной. Посетивший премьеру фильма мастер Тацуми (как и положено японцу, в 75 выглядит на 60) упал на ступеньках когда поднимался на сцену, и от смущения чуть не покончил с собой прямо на глазах у восхищенной публики.

 

Днем посидел полчаса на белом диване со Стелланом Скарсгардом из «Меланхолии». После того как фон Триер пошутил, что он – нацист и понимает Гитлера, а его на Каннском фестивале персоной нон-грата объявили, интервью с членами съемочной группы получаются немного монотонными. Говорили, к счастью, не только об этом. Стеллан признался, что часто Ларса обнимает и искренне верит в его будущий порнопроект: по его словам, секс никак не обойдется без философии, и будет hard to wank.

Наконец, самое сильное впечатление дня: Кирстен Данст в серебряной чешуе, кокетливо щурясь от солнца, идет через пляж в туалет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.