Котики морские, зрители - сухопутные

30 червня 2011, 21:26
Власник сторінки
0
1573

Фоторепортаж из Рейкьявикского зоопарка.


Я не люблю зоопарки. Это тюрьма для животных, которые, в отличие от человека, преступлений не совершают, поскольку живут в согласии с природой. Но если уж зоопарки существуют, то для зверей и птиц должны быть созданы все условия. А еще лучше, если в зоопарке обитают только такие животные, которые уже родились в неволе. Тогда их клетка, вольер или бассейн не являются для них тюрьмой. Несведущие, что существуют на планете бескрайние просторы, леса, степи и моря, они спокойно живут в своем маленьком мире. Это спасительное незнание.

Вот эти морские котики, например. Из всего семейства, что обитает в зоопарке Рейкьявика, только старый самец и одна из трех самок были пойманы у берегов Исландии. Другие две самки и три детеныша родились в зоопарке.

Животные не выглядят забитыми и несчастными. Они заигрывают с публикой, нежатся на камнях, с удовольствием поглощают рыбу два раза в день. Мамаши играют с малышами, а престарелый самец только и делает, что наворачивает кверху пузом круги вокруг бассейна.

Полный фоторепортаж
























Костя Строгинов, редактор Chernikov Sun
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.