Качество CCCР

06 червня 2012, 10:17
Власник сторінки
0
3835

Голландская журналистка делится впечатлениями о пребывании в Украине.

Когда я думаю о Беларуси, я не думаю о молочных продуктах. Обычно о Лукашенко, диктатуре, и так далее. А вот в Киеве вижу такую рекламу: Молочные продукты из Беларуси. Качество СССР.

Молочные продукты в странах СНГ действително офигительные. Ряженка, кефир, простокваша. В Голландии таких продуктов нет, хотя есть много коров. Кажется, голландские коровы только сыр делают. 

В кафе сети Вареничная Победа в Киеве тоже гордятся СССР. Официантки выглядят как медсестры, на меню салат Буржуа и грузинкий лимонад. Советский Союз стал модной темой, я так понимаю. Свекольник заказываю - вкусный. Члеб не очень свежий, а может быт это по-носталгически. Коврик тоже носталгический. Зеленый с цветочками.

Живу я в гостинице на Голосеевском проспекте. Хочется квартиру снять, конечно, но лень искать и мало времени. В гостинице на лестницах лежит точно такой-же коврик как здесь, на террасе ресторана. Зеленый с цветочками. Одинаковый. Это он и есть.

Толко тут он является не носталгическим ковриком, а настоящим ковриком. И советская кухня настоящая. Удивляет, как школьники завтракают крупами, макаронами и котлетами. Я с утра так не могу, толко кофе пью.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.