СБУ разоблачила львовянку на распространении фейков о коронавирусе

27 березня 2020, 17:03
Власник сторінки
0
189
СБУ разоблачила львовянку на распространении фейков о коронавирусе

Жительницу Львова, которая размещала в интернете фейковую информацию о распространении COVID-19 и призывала к созданию "Новороссии", разоблачила СБУ.

СБУ разоблачила во Львове местную жительницу, которая размещала в интернете фейковую информацию о распространении COVID-19 и призывала к созданию "Новороссии".

"Специалисты по кибербезопасности спецслужбы установили, что львовянка, которая является участницей более 1000 сообществ в запрещенных соцсетях, со своей учетной записи сознательно распространяла ложную информацию о COVID-19. Женщина пыталась нагнетать панические настроения среди населения и пыталась дестабилизировать ситуацию в регионе", - говорится в сообщении.

Во время обыска по месту жительства злоумышленницы правоохранители обнаружили компьютер, с которого распространялись фейки. На нем также содержались сообщения с призывами к свержению конституционного строя в нашем государстве и пропаганде идеи создания так называемой "Новороссии".

Во время досудебного следствия проверяется информация о возможной координации действий интернет-пропагандистки спецслужбами РФ и террористических организаций "Л/ДНР".

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Львов,Украина-Россия,пропаганда,фейк,Новороссия,война на Донбассе,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.