Многие правоохранители объединяются в ОПГ для борьбы с правозащитниками

13 червня 2019, 17:35
Власник сторінки
Журналист
0
448

Примечательно, что после ареста правозащитника Виктора Зайца Шевченковский районный суд г. Киева вынес решение об открытии уголовного дела в его интересах

Редакция нашего интернет-издания провела собственное журналистское расследование истории деятельности и ареста известного правозащитника, юриста, режиссера кино Виктора Зайца и вот что нам стало известно.

Осенью 2018 года адвокат Сергей Шапов в интересах ВОО «Всеукраинский союз народных реформ», лидером которой является Виктор Заец, официально обратился в прокуратуру г. Киева с заявлением о фактах корупции в ДФС г. Киева, Нацполиции Украины и СБУ.

 

 

 

 

 

Обращаем ваше внимание, что в переписке на «Укр. Нет» речь идет о фигуранте трех уголовных дел – Алёне Дегрик-Шевцовой и адвокате Артеме Шамрае, а также о зам. нач. ДФС г. Киева полковнике налоговой милиции – Игоре Скороходе. 

Алёна Дегрик-Шевцова 

Игорь Скороход 

Артем Шамрай

Шамрай А.В. – екс-директор КП «Киевпарктранссервис», управляющий партнер правовой группы «Доминанта», как стало нам известно из неофициальных источников, тесно работает с черными нотариусами и черными регистраторами.

В это же самое время весь интернет заполняют грязные публикации, порочащие деловую репутацию и честь Виктора Зайца. Вот, к примеру, ссылка на одну из лживых статеек о Викторе:

https://rnbee.com.ua/post-wall/dvajdy-sydimyi-aferist-viktor-zaec-ygrojaet-jyrnalistam-i-iavliaetsia-podozrevaemym-po-dely-o-jestokom-obrashenii-s-jivotnymi/

Также необходимо добавить, что совсем недавно Деснянский районный суд г. Киева удовлетворил заявление Виктора Зайца о признании факта размещения ложной информации о нем. 

В это же время Виктор Заяц в интервью интернет-изданию «Информатор ньюз» давал интервью, в котором прямо называет заказчиков грязи в интернете против себя. Вот некоторые ссылки с сайта Информатора:

https://informator.news/v-polytsyy-podtverdyly-chto-zaets-ne-ymeet-otnoshenyia-k-dohkhanteru-sviatohoru-dokument/

https://informator.news/al-na-dehryk-y-evheny-shevtsov-zakazchyky-hriazy-protyv-menia-pravozashchytnyk-zaets/

https://informator.news/uvazhenyia-k-sebe-mozhno-dobyt-sia-tol-ko-dobr-my-y-pravyl-n-my-postupkamy-pravozashchytnyk-vyktor-zaets/

https://informator.news/yz-za-kskliuzyvnoho-ynterv-iu-s-vyktorom-za-tsem-ynformator-pop-talys-obvynyt-v-plahyate/

Когда стало понятно, что прокуратура города не хочет заниматься этим заявлением, активисты ВОО «ВСНР» вместе с Виктором Зайцем провели мирную акцию протеста возле здания ДФС Украины с требованием проверить законность закрытия уголовного производства № 32013110000000298.

Еще одна деталь, чтобы люди, указанные в переписке не сказали, что к этим письмам не имеют никакого отношения, юристами ВОО «ВСНР» была сделана експертиза писем на «Укр.Нет» с фиксацией даного факта и всех технических деталей.

Когда все выше указанные фигуранты из этой компании – Скороход И.В., Дегрик-Шевцова, А.В., Шамрай А.В., засветившиеся в переписке на «Укр. Нет», поняли, что вскоре будет открыто уголовное производство, которое повлечет за собой реанимацию их прошлых «подвигов», то они решили обьедениться в некую ОПГ. Кстати, чуть позже в эту преступную группу примкнул еще и муж Алёны Владимировны – полковник ГСУ НПУ Евгений Александрович Шевцов. И этот квартет начал планировать фабрикацию уголовного дела и задержания Виктора Зайца. 

Евгений Шевцов 

Генерал Нацполиции Украины Игорь Купранец

Кстати, Шевцов является подчиненным заместителя главы Национальной полиции Украины генерала НПУ Игоря Купранца – того самого, который получил в подарок Lexus GX460, по сообщению Центра противодействия коррупции в Facebook. «Ценную обновку Купранец получил от своего 63-летнего отца Михаила. И действительно у чиновника могут и спросить о доходах/расходах, а вот отца никто не тронет», – отметили активисты.

Дальше еще интереснее! Когда по просьбе Виктора Заеца западные детективы провели расследование в целом деятельности семьи Шевцовых, всплыли интересные факты и даже не факты, а целые схемы преступлений. Вот «оборотни в погонах» и приняли незамедлительное решение арестовать правозащитника под любым предлогом.

Поскольку Виктор Заец с А.В. Дегрик-Шевцовой и Е.А. Шевцовым последние три месяца (август, сентябрь, актябрь 2018 года) не общался вообще, было принято решение подбросить ему мобильный телефон iphone 5 белого цвета с СМС о вымогательстве себе же. Кроме этого, чтобы убедить суд, что В.В. Заец может уехать из страны, «оборотни в погонах» изготавливают паспорт ЛНП с вклееным фото В.В. Заец из его заграничного паспорта и подбрасывают вместе с iphone 5 при задержании.

 

Следует отметить, что при задержании «особо опасного преступника» используют спец-подрозделение «КОРД», разбивают Виктору Васильевичу голову, травмируют колено и одевают наручники. Также, как нам стало известно, в день ареста Скороход И.В. через общего с Виктором Зайцем знакомого, проводит встречу, на которую приходит с техническим устройством для фиксации беседы в надежде что Заец В.В. будет у него вымагать деньги за то, чтобы не тролить в сети интернет его имя на сайте stopleo.com.

Но у Виктора Зайца свое видение всего этого. Для того, чтобы вывести «оборотня в погонах» на «чистую воду», он ему сам предлагает партнерство за деньги против А.В. Дегрик-Шевцовой, на что тот охотно соглашается. Весь разговор Заец В.В. фиксирует на диктофон в своем iphone Х и сразу после встречи пишет заявление на имя Министра Внутрених Дел Арсена Авакова:

 

 

Однако отвезти это заявление и зарегистрировать его «оборотни в погонах» ему не дали. Сразу после встречи правозащитник Виктор Заец был арестован.

Вот такая история. Хотя по слухам А.В. Дегрик-Шевцова со своим мужем всем говорят, что их кум В.В. Заец взял в долг деньги и, чтобы не отдавать, начал на них нападать, да еще и денег хотел получить от них. 

Таким образом сразу после ареста Зайца В.В. в уголовном деле появляются в качестве потерпевших по делу А.В. Дегрик-Шевцова, полковник ГСУ НПУ Шевцов Е.А. (отметим, что эта же организация ведет следствие по делу В.В. Зайца) и заместитель начальника ДФС Украины, полковник налоговой милиции Скороход И.В.

Ну, и в качестве свидетеля, чтобы красиво сложилась вся картинка, конечно же юрист Шамрай А.В., который говорит, что Заец В.В. предлагал ему выступить посредником и взять у Дегрик-Шевцовой 200 000 $. Кто прав, а кто виновен? Выводы делайте сами, но на наш взгляд в СИЗО должен находится не Заец В.В., а вся эта компания.

P.S. Уже после ареста правозащитника Шевченковский районный суд г. Киева вынес решение об открытии уголовного дела в интересах В.В. Зайца, т.к. «оборотни в погонах» отказывались вносить заявление адвоката Виктора Зайца в ЭРДР.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.