Проблема затопления шахт Луганщины может привести к экологической катастрофе

21 жовтня 2017, 17:32
Власник сторінки
Громадський діяч, меценат, керівник ГО "Нова дія", голова Луганського обласного партосередку ВО "Батьківщина"
0
215
Проблема затопления шахт Луганщины может привести к экологической катастрофе

Недавно Кабинет Министров Украины принял решение, предоставить почти 87 миллионов гривен для предотвращения чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением шахт Первомайско-Стахановского региона Луганс

Возникает вопрос, а как быть со старой шахтой «Кременная», которая также находится в критическом состоянии? Ведь ее затопление также грозит привести к катастрофическим последствиям.

Проблема усугубляется тем, что государственное предприятие «Укршахтгидрозащита», в обязанности которого входит непосредственно откачивание воды из шахты «Кременная», уже около 3 лет не платит за электроэнергию. «Луганское энергетическое объединение» уже говорит об отключении его в связи с задолженностью. В результате этого может произойти подтопление территорий, прилегающих к городу Кременная.

Почему областные чиновники не говорят на уровне министерств об этой проблеме, и почему не выделяются деньги? Мне лично не понятно.

Уважаемые чиновники Луганской облгосадминистрации, уважаемый Юрий Гарбуз. Просим вас обратить внимание на проблему шахты «Кременная». Создайте комиссию, исследуйте вопрос, выносите проблему на уровень Киева. Если нужна помощь от общественных организаций, то со своей стороны готовы поддержать.

Только не бездействуйте, чтоб после не бороться с последствиями очередной экологической катастрофы.

Нам здесь ещё жить нужно!


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: шахты,экология,Луганская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.