У наших генералов и президента только по телевизору все красиво

17 жовтня 2017, 10:57
Власник сторінки
Мама солдата Украины
2
11384
У наших генералов и президента только по телевизору все красиво

На днях украинский президент похвалил армейский сухпаек нового образца. Гречку оттуда Петр Порошенко назвал «фантастикой». Но ситуация в армии так и не изменилась, не смотря на все показухи во главе с Порошенко. Красиво получается у наших генералов и президента только по телевизору.

Сайт «Страна» показала как питаются солдаты по ту линию президентских телекамер. 

На завтрак 12 октября солдаты из воинской части под Хмельницким (село Шпичинцы), который снял для нас видеоролик о своем армейском быте, получил пшеничную кашу и хлеб, джем, сыр и масло. Еще два «блюда» были предоставлены на выбор – тушенка или сахар.

«Тушенка гов..ная, ее есть невозможно. Похожа на сопли», – резюмирует боец.

Поэтому, когда в меню есть выбор, от тушенки отказываются не глядя. Правда за обедом от нее никуда не денешься. А обычного мяса в принципе нет. 

Кроме него, не хватает и такой первоочередной составляющей питания как хлеб. Посуда, которой едят – вся советская и пришедшая полную негодность.

«11 октября мой ужин – пюрешка, два огурчика, два хлеба, масло и полбанки бычков. Мне страшно этой ложкой есть», – показывает боец.

Кроме того, казармы находятся в ужасном состоянии. Туалет смонтировали сами солдаты из коробок из под боеприпасов. 

Бойцы надеются, что после публикации этого видео на их часть обратит внимание начальство и наведет порядок с бытовыми условиями.

Но оправдаются ли их надежды? Минобороны, погрязшее в коррупции и свояченстве, плевать хотело на солдат, только бы карманы свои набить...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: коррупция,Украинская армия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.