Украино-Венгерская империя не за горами?

16 жовтня 2017, 10:54
Власник сторінки
0
111

Трудно поверить, что это не сон. Ода пограничникам, у которых сперли границу

            С давних времен известно, что граница кормит массу людей, но о том, как вольготно живется при её отсутствии, я как-то не слышал. Пока не наткнулся на телепередачу ТК «112» Украина» с бенефисом главного военного прокурора Анатолия Матиоса, отважно разгласившего тайну тайн нашей погранслужбы: оказывается, на Закарпатье, на границе с Венгрией, впервые в истории прогрессивного человечества появился – присядьте, пожалуйста, на минутку! -  участок «частной границы».

            Только не думайте, что автор этих строк ослышался: со слухом у меня по-прежнему лучше, чем с деньгами. Поэтому, во избежание законных упреков в очернении славной украинской действительности, приведу прокурорский спич дословно:

            "Частная граница. Прямым словом, частная. Фактически 150 километров – это земельные участки, которыми 2 га сельский-поселковый совет наделил местных жителей. После этого они были аккумулированы в отдельно взятых руках, выстроенная коммуникация, и там кластеры вообще "гуляйполевских" времен, когда барон, говорят у цыган... руководит центром этих людей, которые, извините, не хочу никого обидеть, экзальтированно смотрят на руку, "дающую" им"… 

            Дальше еще интереснее: "Не может туда проехать пограничный наряд, потому что с вышек частной границы начинается ослепление светом, а то и стрельба – из зарегистрированного оружия", – заявил главный блюститель военной законности.

            Возмущенный таким безобразием (тем более, по словам Матиоса, история с «частной границей» длится уже 10 лет!), генерал-законник пообещал немедленно принять самые эффективные меры: доложить о пограничном бардальеро самому пану Генеральному прокурору.

            Понятное дело, Луценко порядок наведет, но лучше посмотрим, что на самом деле стоит за этой информацией, Всякие закидоны про «частную границу», конечно же, ерунда. Межгосударственная граница не может быть частной – она или есть, или ее нет. Но всем ли понятно, что это такое - ослепление современными прожекторами  ручного типа, сопровождаемое огнем на поражение из «зарегистрированного оружия»?! Если главный военный обвинитель давал это интервью на трезвую голову и не состоит на учете психиатров, то он обнародовал поистине девятое чудо света: местное население, отказывающее родным пограничникам в законном праве попасть на любимую охраняемую границу – пробуди меня, уважаемый читатель!

            Что такое «песня без баяна», «хотят ли русские войны» или «зачем вы, девушки, красивых любите», - мы уже знаем. Но вот про «пограничников без границ», кажется, еще нигде не пели…

            Разумеется, не скажешь, что границу мы, извините, просрали одномоментно, как тот же Крым или контролируемые сепаратистами восточные территории. Сто пятьдесят закарпатских километров размывались ни много, ни мало – целых 10 лет. Это при скольких президентах или генпрокурорах – не напомните? И каждый из них почему-то делал вид, что знает об этом меньше достославного Матиоса…

            А сколько за эти годы было принято прекрасных законов про укрепление мовы и возрождение экономики! Причем, чем больше они укреплялись – тем сложнее становилось на границах, пока там – откуда ни возьмись! - и вовсе появились частные вышки с целью недопущения пограничников к месту несения реальной службы.

            Впрочем, даже в самом плохом можно найти зерна хорошего. Не говорит ли нынешнее фактическое отсутствие границы между Венгрией и Украиной о том, что на смену распавшейся когда-то Австро-Венгерской империи вот-вот придет новая – Украино-Венгерская? Разумеется, под главенством украинской нации, по отношению к которой, как известно, все прочие – вторичны. Тогда Матиос выдал важнейшую государственную тайну грядущего объединения великих держав, тщательно взращиваемого как украинскими националистами, так и венгерскими «йоббиковцами». 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.