Так кто же первый стреляет в зоне АТО?

17 вересня 2017, 09:38
Власник сторінки
0
1036

Фантазии боевиков “Л/ДНР” о том, за что украинским военным дают награды

Пару дней назад один из украинских военнослужащих, а вернее боец “Правого сектора” с позывным “Санта”, опубликовал на своей страничке в сети Интернет обвинения в адрес руководителя АТО, генерал-лейтенанта А.Локоту, который, якобы, запрещает украинским военнослужащим в зоне проведения АТО вести огонь по противнику.

Но украинское военное руководство официально дало подробное разъяснение, что такого запрета нет. Есть только ограничения, при которых военнослужащие ВС Украины могут вести огонь по противнику, а именно, осуществлять адекватный огонь в ответ, тем самым, не нарушая Минских соглашений.

Боевики “Л/ДНР” увидев, что между украинскими военнослужащими и их руководством нашлось-таки понимание, решили подлить масла в огонь. И они в своих “патриотических” антиукраинских группах сети Интернет выложили практически аналогичную информацию, где жалуются, что это их, “несчастных”, “заставляют письменно подтверждать запрет на открытие огня под угрозой уголовной ответственности, в то время, как украинские военнослужащие за массовые обстрелы получают награды”.

 На самом деле эта, якобы, жалоба, всего лишь специально продуманный ход, чтобы попытаться убедить окружающих, в том, что “руководство” псевдореспублик “белое и пушистое” и готово “сурово наказывать” своих бойцов за нарушения Минских соглашений, которые, на самом деле, провоцируют украинских военных осуществлять адекватный огонь в ответ.

Наверное, со стороны “руководства республик”, это был, как они думают, “адекватный” информационный ответ. Хотя особого креатива здесь совсем не заметно.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,стрельба,генерал,Боевики,ДНР,ЛНР,АТО,ситуация на востоке Украины,зона АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.