Биометрический контроль с РФ — проблема больше для украинцев

14 вересня 2017, 14:28
Власник сторінки
2
71035
Биометрический контроль с РФ — проблема больше для украинцев

В 1 полугодии 2017 года было зафиксировано 2,7 млн выехавших в Россию украинцев. Это в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го! Из России к нам заехало 620 тыс.

Понятное дело, что почти три миллиона наших соотечественников не мотнулись в РФ отдохнуть или провести свой досуг, рассматривая достопримечательности местных городов и музеев. Наши «туристы» – это выехавшие на заработки люди, просто отметка в миграционных карточках «цель приезда – туризм» позволяет им оставаться вполне легально там на протяжении 90 дней на протяжении 180-дневного периода.

Уже с 1 января 2018 года правительство Украины вводит биометрику на пограничных пропусках с особыми требованиями для российских граждан, желающих въехать на украинскую территорию.

Кроме того, РФ внесли в список стран «миграционного риска»! Это-то при том, что наших туда ездит в 4 раза больше, чем их к нам. ))

Если Россия поведёт себя аналогично, тогда ныне живущие и работающие на её территории украинцы, не имеющие биометрических паспортов, будут вынуждены в короткие сроки выехать в Украину и возвратиться обратно только после их получения.

Такая ситуация скажется на 1 миллионе украинских семей, чьи родственники сегодня работают в России. Сумма, которую они за прошлый год перечислили в Украину, равнозначна $ 1 млрд и является по сути четвёртой частью всех инвестиций, поступивших в нашу страну ($ 4 млрд). Живые деньги, заметьте.

Зачем все это делается? Вопрос безопасности? Абсурд: никак это не повлияет на её уровень. Тогда только одно - побольше хаоса.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.