Что стоит за задержанием российских диверсантов

18 серпня 2017, 14:21
Власник сторінки
генерал-лейтенант СБУ, экс-замглавы СБУ
31
6562
Что стоит за задержанием российских диверсантов

Не исключено, что Россия готовила "сюрприз" ко Дню Независимости

В сети то и дело появляются сообщения о задержании в Украине российских диверсантов. Скажем, за только за эту неделю подобных заявлений было два. Одно – о разоблачении сотрудницы СБУ, проживающей в Херсоне, которая якобы передавала секретную информацию России. Второе – о задержании российского диверсанта в Харькове. Постараюсь объяснить, с чем связана подобная активизация.

В стране идет война три года. Если раньше в СБУ после перезагрузки практически не осталось профессионалов, то за три года новые сотрудники смогли уже набраться опыта и научиться выявлять тех, кто работает против Украины. С другой стороны, Россия, тоже не стоит на месте, и пытается внедрить внутрь нашей страны своих агентов. И поэтому таких случаев стало больше.

Можно также предположить, что их действия, учитывая, что один из задержанных находился в Харькове, Россия просто не оставила надежды на захват этой территории. Что же касается задержанной в Херсоне, то напомню, что этот город находится недалеко от аннексированного Крыма. Также не исключено, что подобная активизация диверсантов может быть привязана ко Дню Независимости Украины. Возможно, россияне решили подготовить к нашему празднику ряд диверсий, чтобы таким образом его омрачить. 

В любом случае, благодаря нашим спецслужбам вовремя разоблачивших диверсантов, эти теракты удалось предотвратить.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,диверсия,АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.