Крик души Донбасовца!

06 липня 2017, 18:50
Власник сторінки
8
1308

В силу сложившихся событий, я пробыл в “новом” Донецке ровно год, наблюдая как регулярная российская армия заправляет в украинском городе и под дулом заставляет идти убивать украинских военных да и пр

Крик души Донбасовца!

Здравствуйте. Я, как житель оккупированной российскими войсками, наёмниками и просто предателями Украины (сепаратистами) территории Донецка, хочу поделится своим криком души, своей небольшой историей, которая касается последних 3 лет моей жизни.

С самого начала 2014 года в Донецке активно набирал популярность так называемый “русский мир”. Невозможно было просто упоминать об Украине, все были как под воздействием вируса, который очень стремительно поражает клетки головного мозга. Начались массовое избиение проукраинского населения, ущемление законных прав несогласных с “новім порядком”. Наблюдалось превращение большого количества людей в запуганных овец, которыми легко было управлять. При этом власть легко и быстро перешла в руки представителей криминалитета Донецка, а также русским наемникам.

В силу сложившихся событий, я пробыл в “новом” Донецке ровно год, наблюдая как регулярная российская армия заправляет в украинском городе и под дулом заставляет идти убивать украинских военных да и простых людей, которые не предали Украину и остались жить в столице Донбасса.

Когда переехал с семьёй на подконтрольную Украине территорию, городом моего проживания стал Тернополь, т.к. там проживают мои дедушка и бабушка. Кстати, кто не знает, Тернополь - это город, вблизи которого располагается Львов, а, по больному мнению подконтрольных Кремлю российских СМИ, во Львове убивают и распинают русскоязычное население. Будучи в Тернополе, я ни разу не увидел и ни разу в мой адрес не прозвучали слова упрёков и насмешек по поводу моего русского языка, а он, я вам скажу, ярко выделялся на фоне жителей города из западной части Украины. Там получил полное высшее образование, даже устроился на престижную работу, что нельзя было сделать в том же Донецке, где в то время царствовал хаос и всевластие наёмников, россвойск и сепаратистов.

В 2014-2016 годах я несколько раз приезжал в Донецк, но с каждым разом мне ставало все яснее, что жить там просто не возможно - тотальное притеснение украинских граждан, а все из-за проукраинских взглядов и убеждений.

В июне 2017 я в очередной раз испытал судьбу и приехал в родной мне украинский Донецк. Что я увидел и что приятно шокировало меня? Сейчас в Донецке царит настоящая паника среди местного населения. Жители называют себя украинцами, срывают и уничтожают любые упоминания о т.зв. “ДНР”. Я считаю, что они начали понимать, что о России и её “русском мире” и речи быть не может. Знаете, это смешно, но посмотрите сколько тупоголовых идиотов, которые сожгли ранее паспорт Украины, а сейчас подали заявления на получение его заново под предлогом, того что его потеряли или же у них он был украден. Уже ни для кого не секрет, что в ближайшее время Донецк вернется в Украину на правах особого статуса, а о России и речи быть не может, это я вам авторитетно заявляю, как житель Донецка, который вырос здесь и прожил 20 лет своей жизни.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина-Россия,сепаратизм,донбасс,Кремль,сепаратисты,ДНР,Новости Донецка,ЛНР,аннексия Крыма,новости Крыма ,новости Киева,Новости Дебальцево,зона АТО,ДНР новости,ЛНР новости,АТО на востоке Украины,новости АТО,новости Турции
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.