Пожалейте Розенблата

27 червня 2017, 07:16
Власник сторінки
Учитель словесности
0
103

Про борьбу темных сил с честнейшим народным слугою

             События последних дней – как подлинные прорывы! - не могут не воодушевлять. И, прежде всего, это долгожданная встреча Порошенко и Трампа, с всесторонним обсуждением важнейших для Украины проблем в формате «краткость – сестра таланта», длившаяся - не так, как с Юлькой, у туалета, мимоходом! – а больше шести минут и ставшая подлинной вехой в развитии современных украино-американских отношений.

            Затем голодовка депутатов «Самопомощи», на словах защищающих львовян, погрязших в бытовом мусоре, а на деле - бездельника-мэра, в расчете на его благодарность в виде проходных мест  на следующих выборах.

            Но более других впечатлила прокуратура, потребовавшая лишить иммунитета сразу  пятеро народных избранников. И лично пан генпрокурор, заявивший, что в ближайшее время этот перечень серьезно пополнится: «депутатов по осени считают» (неясно лишь, изолированных от здоровой депутатской среды или еще не посаженных).

            Как бы то ни было, прорыв налицо. Типа борца с бурштиновой мафией Борислава Розенблата, полюбившегося многим своей звучной фамилией (как говорится, мало того, что розен, так еще и блат! – на минуточку…), кочующего по телеканалам вместе с одесским словоблудом и новокаховским пустобрехом – лучшими говорящими головами БПП.

            Сразу признаюсь, что вряд ли кому-нибудь в Украине так близка тема янтаря, как автору этих строк. Ведь что такое бурштин, знаете?

            Бурштин, польское bursztyn – это бур (коричневый) и штин (камень), в просторечье - коричневый камень. А ваш покорный слуга Бронштейн, аналогично: брон (коричневый) и штейн (камень) – т.е. коричневый камень, но уже не на полонизированном суржике.

            Поэтому кому, как не мне, живописать все несправедливости, творящиеся сегодня с бедным Розенблатом. Кстати, не лишне отметить, что из пятерки преследуемых депутатов трое относятся к  оппозиционным партиям, и их дела, естественно, ведет Генпрокуратура. Двое же других  – наш герой и его подельник - представители провластного большинства, то есть настоящие патриоты, ныне гнобимые НАБУ, конфликтующим с паном Луценко. Оцените красоту и самобытность антикоррупционного пейзажа!

            Краткая фабула дела такова. Примерно год назад в Киеве нарисовалась роскошная дама, представительница арабской фирмы, интересующейся добычей янтаря. Сведущие люди  свели ее с паном Розенблатом, признанным специалистом по части хозяйственных сфер, где плохо лежит. После ряда походов по лучшим киевским ресторанам («Три вилки», «Феллини» и пр, где стоимость чашечки кофе может вызвать инфаркт у рядового пенсионера) они пришли к некому соглашению, после чего охраннику депутата была торжественно вручена сумка с долларами. По сведениям НАБУ, в ней мирно покоились, ожидая своей участи, $285000. 

            Кто б мог подумать, что Екатерина Сивоконь, роковая фемина, кочующая по ресторациям с любителем вкусной и здоровой пищи Розенблатом – агент под прикрытием, а  жестокосердое НАБУ проводит совместную с ФБР операцию по выявлению высокопоставленных украинских взяточников?!

            Во избежание упрека в выгораживании  единокровца, приглядимся к национальной принадлежности депутатской пятерки, попавшей под антикоррупционную раздачу. Красавец Розенблат среди них – один такой, все остальные, на которых тоже клейма негде ставить, не евреи, за что им мое персональное спасибо.

            В общем, просмотрел я с десяток передач, где благородный Розенблат дает пояснения по поводу нежной дружбы с залетной чувихой «под прикрытием», послушал других депутатов и пришел к выводу, что все это ерунда, сплошной фейк, от начала до конца! Начнем с того, что брать мзду с фамилией Розенблат – это разрыв шаблона и взрыв мозга, ведь с такой фамилией взятки не берут, а дают! Так что не было и не могло быть никаких хабаров, преступных договоренностей, противоправных намерений. Ничего не было, а если что-то и было в наборе клеветы на моего соплеменника – так это лишь жалкие 200000 долларов. Непонятно, откуда взявшихся, и не совсем ясно, кому предназначавшихся: ведь  депутат о них ничего не знал, в руках не держал, а что и у кого берут его охранники – разве не их личное дело?.. Может, они хотели передать эти деньги в АТО, жаль только в гривны разменять не успели…

            - Это политическая расправа за то, что я лоббирую интересы украинского народа! – открыл суровую правду жизни наш оклеветанный, и я ему верю, хотя не устаю удивляться: что же это у нас за такой Парламент, если даже интересы собственного народа там  надо лоббировать?      

             По сути, передовое украинское общество стало свидетелем борьбы темных сил с честнейшим народным слугою, отважно выступившим за легализацию добычи полезных ископаемых и тем вызвавшим ненависть заклятых врагов Украины. Ведь только слепой не узреет в преследовании и очернении верного сторонника президента зловещую руку Москвы, виновной, по определению, во всех наших бедах...

            Задумайтесь, о чем говорят слова Борислава в эфире программы «Левый берег с Соней Кошкиной»:  "Я не понимаю, что здесь делает ФБР и для чего это нужно, возможно, для контроля за НАБУ, но у меня тогда возникает вопрос: с какой целью ФБР работает в Украине. Неужели мы неполноценное государство, где могут работать иностранные спецслужбы без каких либо вопросов"?

            Уж только одно это свидетельствует о том, что наш патриот более печется про неньку-Украину, ее полноценность и международный авторитет, чем про свои шкурные интересы. К тому же,  можно ли верить какому-то НАБУ, связавшемуся с американцами? Да кто им дал право подслушивать и записывать душещипательные беседы лучших сынов и дщерей Отечества в учреждениях общественного питания!

            Я хотел назвать эту статью «Руки прочь от Розенблата», ведь ой как мало средь наших политиков всенародных любимцев! Недаром завистники распространяют про них всякую небывальщину. Известный скотиняка, довольный, что сам не оказался на месте Борислава, не преминул тут же насплетничать: «У 2008 році Розенблат купив у моїх рідних Прилуках молокозавод. Там працювали 400 людей. Він знищив це підприємство – порізав на металобрухт та вивіз, а 400 прилуччан залишив без роботи. Я йому тоді особисто дзвонив і просив не робити цього. А йому було потрібно позбутися конкурентів. Про цього персонажа і що він із себе представляє вам у Житомирі кожен бомж розкаже. Тому, як кажуть, Бог шельму мітить!» (Пресс-служба РПЛ)

          Конечно же, наветам радикала Ляшко не стоит верить. Тем более, жена Розенблата, знающая своего супруга все-таки лучше, чем вилоносец, утверждает, что он очень хороший человек и, отрывая от себя последнее, день и ночь помогает простому люду.

            Что будет дальше, я не знаю, но, кажется, догадываюсь. Скорее житомирские бомжи станут миллионерами, чем НАБУтовским сатрапам дадут упечь в тюрьму хотя бы одну пропрезидентскую поганку. Впрочем, успокаиваться нельзя. Долг честных людей не оставаться в стороне в годину страшных политических репрессий. Требую немедленно снять с Борислава все обвинения и вернуть ему $200000 в плане возмещения морального ущерба, иначе через международные правовые институции он стянет с нас - за такой беспредел! - значительно больше. С другой стороны, побережем нервы и не будем брать близко к сердцу подобные гонения. Утешим себя тем, что пусть мы и не  нажили, как некоторые, больших богатств, что безусловный минус, зато в ближайшее время нас вряд ли посадят – а это уже плюс!

            

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: взятки,парламентская коррупция,беспредел властей
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.