Как Россия экономит на боевиках “ДНР” и “ЛНР”?

24 червня 2017, 15:50
Власник сторінки
військовий журналіст
1
1051
Как Россия экономит на боевиках “ДНР” и “ЛНР”?

В последнее время русское командование боевиков на Донбассе начало жестко контролировать как командиров, так и рядовой состав военных подразделения “ДНР” и “ЛНР”.

Этот контроль особенно заметен в денежных вопросах. Осуществляются попытки сэкономить в любой способ. Так, например, придумана новая схема, по которой удается полностью не выплачивать обещанные суммы боевикам. Постоянные выплаты получают только те, кто находится на линии разграничения не менее 30 дней. Из-за этого появились задолженности, которые приводят к кровавым столкновениям между боевиками. В ответ на такие нововведения, командиры боевиков выписывают фиктивные справки о пребывании на линии фронта, чтобы получить дополнительные средства от РФ.

Вместе с этим, кремлевские кураторы запретили увольнять военнослужащих-россиян, которые проходят службу на территории Донбасса. Против тех, кто подает рапорты на досрочное освобождение и отказывается участвовать в боевых действиях, открывают уголовные дела и берут под стражу сроком от 2 месяцев и более (на период проведения расследования). Кроме того, существенно снижены требования по отбору кандидатов на военную службу по состоянию здоровья, в том числе при обнаружении в них заболеваний, связанных с психическими расстройствами (склонность к суициду, признаки шизофрении).

Недостаток личного состава в рядах ДНР и ЛНР привел к тому, что с прошлого года террористы начали набирать и женщин. Но основная их часть - это жены (родственников) и "подруги" русских офицеров, которым сразу после подписания контракта оформляли декретные отпуска или отпуска по состоянию здоровья, в течение которых они все время проживали в России. Поэтому русское командование приказало сократить до минимума количество должностей для женщин в рядах ДНР и ЛНР и провести проверку - действительно они на месте службы. И дело здесь не только в нарушении кадровой дисциплины, но и в нецелевом использовании бюджетных средств “ДНР”.

Слишком дорого России обходится Донбасс, поэтому и задержки выплат, сплошные обманы и постоянные нововведения. Сейчас ожидается отставка с последующим арестом ряда должностных лиц в «правительстве ДНР». В список попал и Александр Захарченко. Посмотрим, сколько времени просуществует очередная махинация российского командования.

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия,сепаратизм,Боевики,Новороссия,ЛНР,Александр Захарченко ДНР,гуманитарный конвой путина,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.