«ДНР»: внутренние чистки. Кто следующий?

24 червня 2017, 13:42
Власник сторінки
0
482
«ДНР»: внутренние чистки. Кто следующий?

Власти «ДНР» продолжают бесчинствовать и обворовывать людей «республики». На «государственном» уровне они придумали массу махинаций и афер для еще большего увеличения собственных доходов.

Одним из самых эффективных способов оказалась «национализация» предприятий. В основном, эти процессы контролируются «министерством доходов и сборов ДНР», возглавляемым всем известным Александром Тимофеевым «Ташкент». Тимофеев является одним из самых влиятельных и богатых представителей руководства «республики». Большинство финансовых потоков контролируются именно Тимофеевым. Несомненно, его доля в этих потоках большая. Но сейчас речь пойдет не о нем, а о его заместителе – Александре Михайлове.

12 июня Михайлова арестовали по обвинению в коррупции в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий. По неофициальным данным, сумма составляет около 10 млн. долларов США. Михайлов отвечал за налоговую политику и все теневые потоки. Также он был замешан в незаконной торговле углем с Украиной. Все дела Михайлов вел по поручению Тимофеева, который, безусловно, получал свою львиную долю. Незаконная деятельность и финансовые махинации «Ташкента» были хорошо известны Михайлову, что, скорее всего, и послужило причиной его отстранения от дел.

По информации разных блогеров, Тимофеев вынужден был «слить» своего заместителя, чтобы самому не попасть за решетку. А поскольку «Ташкент» является приближенным к главе «ДНР» Александру Захарченко (родственные связи по линии первой жени), это подрывает позиции самого Захарченко, у которого и так достаточно врагов при власти «республики». Поэтому, Захарченко, который заинтересован в укреплении своей позиции вместе со своей группой, также причастен к аресту Михайлова.

В своем заявлении Захарченко говорит о том, что он лично приказал арестовать Михайлова, который «пытался развалить государственные предприятия». Еще он громко заявил о том, что «у нас в стране нет неприкасаемых» и при этом, Захарченко, как оберег, торжественно вручает высшую награду «республики» - «Звезду Героя», тому же Тимофееву.

Командир бригады «Восток» и ярый противник власти «ДНР» Александр Ходаковский, комментируя арест Михайлова, заявил, что тот «слишком много знал» о Захарченко и Тимофееве, поэтому, они и решили его убрать, пока другое заинтересованное лицо не воспользовалось этим.

Сейчас информации о том, где находится Михайлов и что с ним, нету. Но, ранее, до ареста, сообщалось о том, что у него слабое здоровье, что могут потом использовать боевики, объясняя, почему он долго в тюрьме не протянул. Все очень удобно: повесили на Михайлова ярлык «коррупционера», засадили в тюрьму, ликвидировали и списали на слабое здоровье. Что делать с такими, в «республике» знают. Главное, чтобы все было чисто и к ним никто не смог докопаться. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: власть,коррупция,ликвидация,разборки,борьба с режимом,Донецкая народная республика,ДНР,Александр Захарченко ДНР,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.