Yandex.ru-софобия

03 червня 2017, 13:57
Власник сторінки
Политолог
4
1237
Yandex.ru-софобия

Как впихнуть в государственную информационную политику невпихуемое?

На днях компания Yandex заявила о том, что уходит с украинского рынка, так как не имеет возможности продолжать работу: СБУ изъяла все серверы данного российского сайта согласно указу Президента о запрете деятельности на территории Украины ряда российских компаний и, а частности, нескольких Интернет-ресурсов.

Что это даст Украине?

Во-первых, потеряют работу многие профессионалы-программисты и IT-специалисты, работавшие в Yandex. Они или уедут за границу (утечка мозгов), или пополнят армию безработных (это так Петр Алексеевич создает свои знаменитые 5 миллионов рабочих мест?).

Во-вторых, услугами Yandex будут пользоваться точно так же, как, например, десятки моих знакомых пользуются сайтом ВКонтакте - с помощью программ-анонимайзеров.

Не способен Петр Алексеевич закрывать Интернет-ресурсы в свободном обществе. Так зачем же пытаться делать то, на что ты не способен? Дразнить Европу и правозащитные организации?

Закрытие российских сайтов - это не борьба за информационную безопасность государства. Это даже не проявление русофобии. Это просто глупость.

Не кровати в борделе нужно переставлять, Петр Алексеевич!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: интернет,Yandex,Порошенко,ВКонтакте
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.