Стань частью большого европейского проекта

29 травня 2017, 20:13
Власник сторінки
0
102

После показа в Лондоне известный российский журналист, один из лучших документалистов мира Леонид Парфенов представит свой авторский фильм в пяти городах Украины.

Легендарный журналист Леонид Парфенов презентует вторую часть нашумевшей документальной трилогии «Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948», созданной при поддержке Genesis Philanthropy Group. Тур по Украине, организованный  Fedoriv Hub, пройдет с 1 по 9 июня в пяти городах – Одессе, Киеве, Львове, Днепре и Харькове.

Формат презентации, включающий в себя общение с автором - одним из самых ярких журналистов современности – востребован во многих странах. Прошлой осенью Fedoriv Hub представил в Украине первую часть документального проекта Леонида Парфенова «Русские евреи. До революции». В конце мая 2017-го года вторая часть трилогии - «Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948» была представлена в Лондоне, в одном из престижнейших кинотеатров Британии – Prince Charles Cinema, открытом в 1962-м году.

Второй после Ленина вождь октябрьской революции Лев Троцкий, убитый в Мехико. Выдающийся художник 20-го века Марк Шагал, работавший в белорусском Витебске комиссаром по делам искусств. Одесситы – писатель  Исаак Бабель и эстрадный певец, звезда того времени Леонид Утесов. Известнейшие композиторы Матвей Блантер и Исаак Дунаевский. Первый глава НКВД Генрих Ягода. На историях как этих незаурядных и противоречивых личностей, так и неизвестных широкой общественности именах  построена вторая часть картины, охватывающая период, в котором евреи массово участвуют во всех сферах государственной жизни.

Фильм построен на событийных хрониках, с использованием «оживших» портретов и оригинальных спецэффектов. В своей неповторимой манере, используя яркие метафоры и меткие сравнения, Парфенов сделал очередной документальный шедевр.

Локациями второго фильма стали и дом Троцкого в Мехико, где убийство экс-вождя было организовано резидентом НКВД Наумом Эйтингоном, и бывшая арена стадиона в Нью-Йорке, на которой Соломон Михоэлс призывал США открыть Второй фронт», и бывшая гостиница для паломников на Соловках, где размещалась контора “лагеря особого назначения”, чьей экономикой ведал Нафталий Френкель, и дедовский дом Шагала в Витебске и многие другие памятные места.

«Конечно, во втором фильме тоже речь идет прежде всего о звездах в самых разных сферах. Но даже важнее их яркости — массовость еврейского участия в советском проекте. Партийцы и чекисты, хозяйственники, инженеры, врачи, педагоги, работники культуры — это тысячи и тысячи лояльнейших строю «строителей новой жизни», - так анонсировал вторую часть трилогии ее автор, Леонид Парфенов.

Справка

главное место пересечение бизнеса и творчества. Место находится в офисе международной креативной компании Fedoriv.

Ждем вас на показах в ваших городах, билеты уже в продаже:

1 июня (четверг), Одесса – «Русские евреи. Фильм первый. До революции». Зеленый театр (1500 зрителей). Начало в 21:00. Цена билетов от 100 до 200 гривен.

2 июня (пятница), Одесса – «Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948». Зеленый театр. Начало в 21:00. Цена билетов от 280 до 1000 гривен. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.

4 июня (воскресенье), Киев - «Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948». Fedoriv Hub. Начало в 19:00. Цена билетов 999 грн. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.

6 июня (вторник), Львов. «Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948». !FESTRepublic.club. Начало в 19:00. Цена билетов от 150 до 350 гривен. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.

8 июня (четверг), Днепр - «Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948». Менора. Начало в 19:00. Цена билетов от 299 до 699 гривен. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.

9 июня (пятница), Харьков - «Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948». Fabrika.space. Начало в 19:00. Цена билетов от 99 до 699 гривен. 500 зрителей. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.

Справки по телефону (приобретение билетов): 098 97 88 161

Аккредитация СМИ на событие и запросы на интервью с Леонидом Парфеновым:

max_rozenko@ukr.net, 050 342 92 23, 067 445 00 82, Максим  Розенко  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,история,культура,премьера,кинематограф,Парфенов,документальный фильм
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.