ДеЛьфиНаРий Негостеприимный

21 травня 2017, 15:23
Власник сторінки
0
205
ДеЛьфиНаРий Негостеприимный

18 мая в н.п. Доломитное Бахмутского района (на территории, контролируемой НЗФ) был обстрелян из стрелкового оружия представитель миссии Международного Комитета Красного Креста

Древняя мудрость утверждает, «делающий темное боится света».  

Если мне нечего скрывать, я буду только рад с кем-то разделить свою деятельность, поделиться стремлениями, планами, жизненными подробностями. Но я буду скрываться от людей, сторониться публичности, бояться, что кто-то узнает, если делаю зло.

Элементы такого поведения присутствуют в диктаторских странах, среди которых и ДеЛьфиНаРий. «Руководство», кроме фейковых показушных заявлений (http://rian.com.ua/incidents/20141125/359963144.html), никак больше не проявляет открытости к международным наблюдателям, организациям или миссиям, за исключением собственных бравых «партнеров», среди которых Северная Корея, Зимбабве, Сирия, Южная Осетия, Абхазия и прочие пропитанные диктаторско-пропагандистским ядом субъекты.

Украина же, «почему-то» направляет все силы на то, чтобы учредить миротворческую миссию ООН на Донбассе (http://podrobnosti.ua/2082774-ukraina-v-oon-budet-dobivatsja-vvoda-mirotvortsev-na-donbass.html), призывает ОБСЕ мандатировать вооруженную полицейскую миссию (http://news.liga.net/news/politics/14673286-parubiy_vooruzhennaya_missiya_obse_pomozhet_prekratit_agressiyu_rf.htm), постоянно сопровождает международные делегации, в том числе, военных атташе в зону проведения АТО (http://fromua.news/article/48984411/delegatsiya_predstaviteley_kievskoy_assotsiatsii_voennih_attashe_es_i_ofis/), представляет доказательства российской агрессии всему миру (http://nv.ua/ukraine/politics/ukraina-pokazala-v-pase-dokazatelstva-rossijskoj-agressii-v-donbasse-241926.html). Это потому, что нам нечего скрывать, в отличие от врага.

Теперь рассмотрим, как относятся к международным представителям «защитники-сторожа» ДеЛьфиНаРия. Кроме уже известных актов сексуального домогания, просто недружелюбия и негатива (http://reporter.dn.ua/news/politics/dnr_i_lnr_otkazalis_ot_uchastiya_mkkk_i_oon_v_verifikatsii_spiska_plennykh_na_donbasse_gerashchenko/), имеют место более серьезные прецеденты. В апреле прошлого года в ДНР был взят в плен один из сотрудников ООН, имеющий при себе все соответствующие документы (кстати, его текущая судьба так и осталась неизвестной) (http://nbnews.com.ua/ru/news/177967/), месяц назад был убит наблюдатель ОБСЕ, двое ранены в результате подрыва… Буквально на днях, 18 мая в н.п. Доломитное Бахмутского района (на территории, контролируемой НЗФ) был обстрелян из стрелкового оружия представитель миссии Международного Комитета Красного Креста.

Согласно международному право, МККК имеет статус некомбатантов – они не носят при себе оружия. Их единственной задачей является соблюдение Женевских конвенций – забота о пленных, раненных, мирном населении. Они даже не представляют «правовой ценности» для террористов – они не собирают и не представляют доказательств о каких-либо нарушениях, за исключением содержания пленных и раненых. Что же, получается, террористы уже не различают, кого атаковать?

Недавно украинскими военными был найден отрывок из брошюры «Правила общения с международными наблюдателями», которая выдается каждому сторожу ДеЛьфиНаРия. Из фрагмента видно, что в брошюре предоставляются заготовленные ответы на вопросы наблюдателей, среди которых «Я не уполномочен…», «Покиньте пределы…» и все в таком духе. Однако, судя по всему, культивируется куда более враждебное отношение к международным  наблюдателям, как к «разведчикам, врагам и пронырам, с которыми можно и нужно поступать соответствующе»…

Согласно принципам энтропии, любая система, закрытая в себе, стремится к хаосу, и мы понимаем, что долго эти ЛуНапаРки, ДеЛьфиНаРии, террариумы не протянут.

Но сколько страданий они еще будут приносить?

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,война,Путин,террористы,ОБСЕ,красный крест,Боевики,ДНР,ЛНР новости,международные организации
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.