Жадность фраера погубит

19 травня 2017, 12:39
Власник сторінки
0
611
Жадность фраера погубит

«Национализация» рынков в ДНР идет полным ходом. «Отжим» предприятий осуществляется под контролем нескольких лиц, приближенных к главе республики, А.Захарченко.

Среди главных «национализаторов» такие фигуры как: группа Тимофеева-Кулешова и группа Завдовеева. Александр Тимофеев (позывной «Саша Ташкент») является главой министерства доходов и сборов и вице-премьер-министром ДНР. Константин Кулешов – это торговый партнер Тимофеева, который контролирует предприятие «Рынки Донбасса».

Сергей Завдовеев (позывной «Француз») является командиром отряда особого риска «Легион», фактически являющегося личным вооруженным формированием Захарченко. При этом, Завдовеев, имея в своем распоряжении подготовленный личный состав, продолжает увеличивать свой контроль над рынками ДНР в интересах того же Захарченко.

И хотя обе группы пытаются  контролировать бизнес через «национализацию» рынков путем, конечно же, рэкета и «отжима», напряжение между ними возрастает. Идет борьба за сферы влияния. И пока Тимофеев «официально» представляет «Фонд государственного имущества» и управляет процессами «национализации» рынков, Завдовеев остается в тени, но это только на первый взгляд.

Одним из ярких примеров работы Завдовеева был «отжим» рынка в Шахтерске «Янек». Уже бывшая владелица рынка Галина Голикова  активно поддерживала самопровозглашенную власть, собирая с работников рынка дополнительные деньги. Но, как видите, это ей никак не помогло. Также довольно нашумевший случай «национализации» рынков в Макеевке. Тогда представители ГП «Рынки Донбасса» практически силой завладели помещениями администрации местного рынка. О каких-либо документах о передаче или компенсациях речи даже не было. Но Завдовеев успел предупредить недовольных о том, что в случае препятствования деятельности «Рынков Донбасса», они не получат никаких компенсаций, а в случае еще большего неповиновения пригрозил физической расправой.

Такими методами работы трудно кого-то удивить. Вся верхушка ДНР пользуется силовыми инструментами. Один только вопрос остается не согласованным: кому и сколько?

Жадность Завдовеева нравится не всем. Его растущее влияние под покровительством Захарченка заставляет нервничать остальных, особенно таких «шишек» как Тимофеева, одного из самых богатых людей самопровозглашенных республик после Плотницкого и Захарченка.

Но Тимофеев не единственный, кто держит зуб на Завдовеева. «Француз» успел отличиться в конфликте с лидером радикальной сепаратистской организации «Патриотические силы Донбасса» Александром Ходаковским. Он возглавлял комиссию по расследованию преступной деятельности Ходаковского, в результате чего последнему было запрещено занимать руководящие должности в ДНР, а в отношении членов его группировки начались репрессии.

Вот так Завдовеев, наживая себе врагов, продолжает бесчинствовать под крылом Захарченко, единственного, кто может обеспечить ему «крышу». Но желания и амбиции «Француза» растут с каждым днем, что может сыграть для него злую шутку. Потеряв покровительство Захарченко, он станет открытым объектом для ликвидации со стороны  группы Тимофеева-Кулешова, которые ох как не хотят делиться сферами влияния, особенно «национализированными» предприятиями. Но наибольшую опасность для Завдовеева представляет Александр Ходаковский, который возглавляет радикальных сепаратистов в регионе. Такая мощная группа идеологически настроенных оппонентов в любой момент может расправиться с неугодным конкурентом. Поэтому, либо Завдовеев поубавит аппетиты, либо же пойдет вслед за Моторолой и Гиви…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: рынки,смерть,деньги,месть,рэкет,бандитизм,Захарченко,отжимание,ДНР,Моторола,Александр Захарченко ДНР,национализация,ДНР новости,Гиви,днр моторола
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.