О реакции киевлян

16 травня 2017, 17:16
Власник сторінки
3
1042

Люди перестали включать мозги, превратились в подобие роботов, озвучивающих чужие программы.

На «Ютубе» демонстрируется видео, где корреспондент задает вопрос киевлянам, какого наказания и за что заслуживает Янукович.

Унылое впечатление, 9 из 10 из тех, кто согласился ответить, как попугаи отвечали заученными из телевизора фразами, типа «Все разворовал»; «Мы живем плохо из-за того, что он все разворовал» и т.д. Один дед даже удивился вопросу и спросил: «А Вы разве не читали газету «Бульвар»» – там же все написано».

В его-то годы стыдно узнавать свое мнение из газеты, тем более с таким названием.
Только один молодой человек попробовал порассуждать на тему: «А разве где-то кто-то доказал его вину?».

Вот с этого я хочу и прокомментировать. Позорное и убогое зрелище представляет это «видео».

Люди перестали включать мозги, превратились в подобие роботов, озвучивающих чужие программы.

Давайте порассуждаем. После освобождения от фашистов вся Украина лежала в руинах. Не было ни одного неразрушенного предприятия, ни одного постоянного моста через р. Днепр. Более 80% жилых домов было взорвано, разрушено. Нацисты, покидая территорию Украины, действовали по принципу: «Выжженная земля».

И что же? Через 3 года Украина была восстановлена до довоенного уровня. Народ назвал это «Возрождением».

Допустим, что до госпереворота все было «развалено и разворовано», хотя, конечно, это абсурд. Золотовалютные резервы была в 2 раза выше, чем сейчас, например, но допустим.

Почему же за 3 года с лишним после переворота валовый внутренний продукт не увеличился, а уменьшился в три раза? Почему зарплаты и пенсии не увеличились, а упали в реальном исчислении? Почему не было построено ни одного крупного объекта?

Так и хочется спросить у киевлян – что нового, кроме клумб и цветочков появилось к «Евровидению»?

Может быть, достроили Подольский мост? Или ввели в действие хотя бы одну станцию метро?
А во сколько раз поднялись за эти три года цены и тарифы?

Ребенка, как только он научился говорить первые слова, родители приучают к логике мышления. Без нее будущему человеку жить будет очень трудно. Учат различать белое и черное. И дети уже в первые годы жизни начинают отличать правду от лжи.

Создается впечатление, что многие, по крайней мере, большинство из тех, кто отвечал, вернулись в раннее детство, когда они с готовностью повторяли фразы, услышанные ими от воспитателей.

Я далек от мысли защищать Януковича, но я поражаюсь неадекватности мышления тех людей, которым предстоит пойти на выборы и определять будущее свое и своих детей.

Таким людям не надо пенять на своих руководителей. Если они не способны отличить черное от белого в политике, то пенять надо только на самих себя.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.