ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ НАДЕЖДА НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДОНБАССА?

11 травня 2017, 15:53
Власник сторінки
військовий журналіст
2
933
ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ НАДЕЖДА НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДОНБАССА?

До начала военных действий инфраструктура Донбасса находилась на среднем уровне и постоянно поддерживалась.

Она являлась главным органом в системе центральной исполнительной власти в формировании и обеспечении реализации государственной политики во многих сферах, таких как: авиационная, автомобильная, железнодорожная, морская и речная, сфера городского электрического транспорта, а также сфера использования воздушного пространства Украины, дорожного хозяйства, оказания услуг почтовой связи, подготовки и реализации в Украине инфраструктурных проектов. Так было до тех пор, пока не начались умышленные разрушения инфраструктуры Донбасса наемниками и кадровыми военнослужащими РФ.

В результате боевых действий за время проведения АТО многие объекты инфраструктуры, которые необходимы для жизнеобеспечения людей, уже разрушены или дальше продолжают разрушаться. Разрушены около 10 тысяч жилых зданий, более 5 тысяч объектов электросетей и  водоснабжений, уничтожены 150 школ, разгромлены дороги и мосты. Изношена материально-техническая база металлургических, угледобывающих предприятий и промышленной инфраструктуры. В зоне вооруженного конфликта предприятия приостановили свою деятельность, а газотранспортная система разрушается из-за частых обстрелов и минирований со стороны так боевиков незаконного вооруженного формирования ДНР.

В умирающих городах нарушено самое главное — основы их жизнеобеспечения. Не стоит забывать и о человеческих ресурсах: большая часть населения городов и сел, в которых на сегодняшний день продолжаются обстрелы, остались без работы, пенсий и средств к существованию. Потеря рабочих мест по региону составила по фактическим данным 50% (для крупных предприятий) и 80-90% (для малых и средних). Почти все производства Донецкой области на данный момент уничтожены либо получили разрушение в результате боевых действий.

Кроме этого, из-за равнодушия так называемого руководства «республики» к будущему Донбаcса, в итоге практически вся инфраструктура была разрушена или уничтожена. Те здания, дороги и предприятия, у которых все еще есть надежда на то, что в дальнейшем они могут подлежать реконструкции, имеют малую долю вероятности восстановления, пока там правят «главы республик», российские наемники, военнослужащие из РФ и беспредел. Так что, с уверенностью можно сказать, что ситуация не будет улучшаться до тех пор, пока военный конфликт не будет урегулирован.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия,донбасс,ЛНР,Перемирие на Донбассе,Александр Захарченко ДНР,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.