Банкиры - крадущие не только будущее но и детство!

26 квітня 2017, 13:49
Власник сторінки
гражданин Украины
0
4607

Мы все - граждане Украины, а также зарубежные гости, инвесторы, которые живут и работают у нас в Незалежной, не могут спать спокойно.

И какие бы сказки Шахерезады не вещали наши СМИ, что надо вкладывать инвестиции в типа растущую экономику, хочется крикнуть по Станиславскому: не верю!


В эпоху информационных войн, зачастую ведущихся без фактажа и состоящую из сплошных фейков, все очень просто - кинул дерьмо на вентилятор, а дальше хоть потоп. Это происходит не только в Украине, но и во всем мире, как говорят французы -c'est la vie.



Я не являюсь финансовым гуру, не люблю термин «эксперт», не состою ни в каких партиях, не являюсь прокурором, не являюсь агЭнтом организации под странной аббревиатурой НАБУ ), у меня, как у выросшего на добрых сказках пацана, слово НАБУ ассоциируется с обезьянкой Абу, которая сопровождала  сказочного  героя Синдбада-морехода, я просто привык думать и мыслить логически. Не ассоциируется пока НАБУ с тем чем должно быть, скорее пока что с Абу.


Теперь перейдём к реалиям наших дней. Сегодня у нас никого не удивишь разорением и банкротством банков и любых финансовых структур, которые еще вчера казались непоколебимы, но за последнее время мы и к этому как-то привыкли. 


Я не представляю, что надо сделать, чтобы восстановить доверие  к банковской системе. Да, те люди, которые успели, поснимали все, а кто не успел, тот опоздал. Но вот  что делать фирмам, фондам, то есть юрлицам, которым хошь не хошь, а приходится взаимодействовать с банками, счетами, ведь в стране вовсю работает фискальная система, не будут же юрлица сугубо наличкой оперировать.


Я уже слышу: пацана зарядили, чтобы он (я) банки лоббировал ))). Хотите услышать мое мнение как журналиста семьи Ротшильдов ). Я бы вообще обнулил все банки и послал бы куда подальше ФРС ). Усьо, господа, мы Вам ничего не должны! Но своим бы гражданам простил бы долги и рассчитался бы с вкладчиками. Но это так, мысли вслух ).


Посудите сами, только что в «Диамантбанк» ввели временную администрацию. Вы скажите: ну и что? Эка невидаль! Но если присмотреться поближе, то готов сценарий для детективного бестселлера.


Владельцем банка является господин Мартыненко ), да-да, это тот герой нашего времени, от ареста которого лихорадит всю страну, а второй учредитель - Давид Жвания, тоже знатный бизнесмен, как утверждал ныне покойный, самый одиозный олигарх 90-ых, Борис Березовский в 2004 году, Давид кинул его на 15 млн.$! Мы конечно не верим и доказательств нет, но вот методы те же, только еще стали примитивней и наглее.


Пана  Мартыненко подозревают в коррупции и тут же выпускают на поруки за 300 млн .грн., а в это время банкротится его же «Диамантбанк», где по данным было 39 тыс. вкладчиков и это только физических лиц, не считая юридических. Терзают меня смутные сомнения, что подельники-депутаты, взявшие на поруки друга неолигарха Мартыненко сделали это за «спасибо».


Мы конечно знаем щедрость депутатов, а особенно нынешних, которые не то что университетов, но даже школ не кончали. У них даже снега зимой не допросишься ), не говоря о залоге за типа друга ), эти вчера еще голодранцы, а сегодня законотворцы, могли ещё и крышануть господина Мартыненко! Да и Жвания молчит.


Что имеем… Вкладчики фактически кинуты, а долги клиентов отдадут на разрыв коллекторам. Кто в выигрыше? Конечно, хозяева банков!


Подобные схемы по от жиму банков либо средства, выданных НБУ для прокачки банков и спасення их. А де-факто – воровство денег с пообщрением НБУ и дальнейшее списание долгов и проблем на плечи государства и налогоплательщиков – явление настолько обычное и частое, что НАБУ давно должно было взяться за НБУ. Но в Украине никому нет дела, особенно, если все в теме и в доле и в деле.


И вот с ситуацией на срочную кончину банка «Диамант» никто б не обрати внимание, возможно и я, еслибы не одно «но».


Я как фанат футбола освещал турнир Игоря Беланова, легендарного и великого обладателя «Золотого мяча», гордости Украины. Так вот, в числе пострадавших оказался фонд  Игоря Беланова, который занимается развитием детского футбола в Украине.


Те небольшие средства, собранные фондом, хранились в «Диамантбанке». Обанкротившиеся банкиры и этими деньгами не побрезговали.


Один важный нюанс,  выходит, что вклады юрлицам не возвращаются, а физлицам только 200 тысяч грн. и не волнует, что у кого-то лежало 1млн. грн., а у кого-то и больше. Прибыльный бизнес! А ведь банк из денег вкладчиков кредитовал клиентов и люди платили, не смотря на бешеными проценты. Так вот, если у фонда И. Беланова возникли проблемы с возвратом средств, так  что говорить о простых смертных! Хотя деньги фонда это фактически деньги, которые идут на развитие детского футбола. Хочется спросить: не стыдно, господа?! Хотя какие господа – Барыги.


Временщики стыда не имеют. Ну и напоследок немного юмора: Може Аль Капоне був українець?   

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: банки,СМИ,банкиры,воровство,олигархи,фейк,НАБУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.